Зимний кубок 6х6. Цифры 3 тура
12.12.17
Зимний кубок 6х6. Цифры 3 тура

Дисциплина растет, результативность падает, в группе A не досчитались одной игры. А также ещё много занимательных цифр из прошедшего тура в нашей постоянной рубрике.

 

0 – второй тур подряд, арбитры не назначают ни единого пенальти.

0 – удалений. Впервые в Зимнем кубке за тур не было ни одного удаления.

1 – техническое поражение состоялось в туре. Группа A – несомненный лидер в этой номинации. Сначала «Цемзавод» снялся с турнира в последний момент, теперь «Силикатная» не была допущена до матча с «Сириусом» и получила 0:3.

1 – хет-трик состоялся в третьем туре. Его автором стал Иван Бадмаев из «Кометы». Так же на его счету две голевые передачи. С пятью очками по системе «гол+пас» он лучший бомбардир тура. Благодаря его сверхрезультативной игре «Комета» разгромила ПСКА со счетом 6:1.

2 – всего две ничьи зафиксированы в туре. Обе со счетом 1:1 («Флагман» - «Олимп» и «Фобос» - «Альянс»).

3 – голевые передачи в победном матче с «Антаресом ТДК» сделал игрок команды «Десна-Deaf» Алексей Шевченко. Его команда победила со счетом 3:0.

4 – четыре мяча осталось на счету лучших бомбардиров турнира. Если после второго тура их было трое (Денис Бардина («Мечта»), Дмитрий Макеев («Сириус») и Алексей Широков («Олимп»)), то после третьего игрового дня к ним добавились Иван Бадмаев («Комета») и Евгений Реуцков («Физприбор»).

4 – по четыре раза встречи заканчивались со счетом 1:0 и 2:0. Это самые популярные результаты в туре.

 

 


6 – матчей закончились крупными победами одной из команд. Это точное повторение статистики прошлого тура.

6 – ровно шесть мячей в среднем за игру было забито участниками группы G. Это лучший показатель в туре. Нельзя не заметить, что именно эта группа была самой малорезультативной в прошлом туре. Видимо, команды решили «отдать должок» болельщикам. Главный вклад внесла, конечно же, уже упомянутая сегодня игра «Комета» - ПСКА (6:1), но и «Физприбор» с «Чикаго» подарили не мало голов (2:3).

12 – в двенадцати матчах из 18 (!) одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Только в группах E и G все команды смогли отличиться хотя бы по одному разу.

13 – мячей было забито с 31-ой по 40-ую минуты (25% из общего количества голов). Это самый результативный отрезок в туре. Самый «сухой» - с 1-ой по 10-ую, всего 6 мячей (11,54%). Примечательно, что во втором туре было все с точностью наоборот (меньше всего забивали с 31-ой по 40-ую, больше всего с 1-ой по 10-ую)!

22 – желтых карточки выписали судьи. Отметим, что количество предупреждений падает (25 – во втором, 27 – в первом), и это очень радует!

52 – мяча было забито в третьем туре. 2,88 в среднем за игру. Это худший показатель за весь турнир.

  

Роман Звягинцев