Обзор 3 тура Зимнего Кубка 8х8
15.12.17

Третий тур – уже некий промежуточный рубеж группового этапа, после которого можно подводить определенные итоги или делать выводы относительно проведенных матчей и результатов в них. Тем не менее, до конца группового этапа у команд еще остается время, чтобы поправить положение или наоборот закрепить успех.

В группе А между собой встречались лидер «Юнайтед Парк» и аутсайдер «Импульс». Матч завершился в пользу фаворита, победившего со счётом 5:2. Всё решилось еще в первом тайме, после которого «Юнайтед» вёл со счётом 4:0. В третьем матче подряд забивает лучший бомбардир команды Тимофей Кикош, на счету которого уже восемь мячей в трёх играх. Две другие команды группы, «Возвращение» и «Молодая Гвардия», выдали невероятный по накалу матч, в котором по очереди выходили вперед, сравнивали счёт, но победа всё-таки досталась футболистам «Молодой Гвардии», сделавшим решающий рывок на финише.

Группа В, единственная, в которой играют шесть команд, имеет довольно высокую плотность в таблице. Первое и пятое места разделяют всего три очка. Перед туром «Десна-М» опережала в таблице «Красную Горку» на одно очко, но уступила в личной встрече 0:2 и теперь занимает лишь четвертое место. «Пахра-БУЙ» подтвердила своё лидерство, одержав крупную победу над «Соколом-2», а «Кристалл одержал вторую победу в сезоне, переиграв «Триумф» со счётом 3:1.

«Партизан» и «Антарес», лидеры группы С, проводили очную встречу, которая завершилась боевой ничьей со счётом 2:2, «Партизан» дважды выходил вперёд благодаря голам Дениса Смирнова, но оба раза «Антарес» догонял своих соперников. Подробнее о матче игрок «Партизана» Денис Смирнов:

«Легких матчей, мне кажется, нет и не будет, почти все команды одного уровня, просто надо выходить и доказывать, что можем мы. У нас хороший играющий тренер, он изучает соперника, даёт правильные установки на игру, делает правильные замены.
С Антаресом была равная игра, но скорее всего из-за наших ошибок в конце матча не удержали преимущество и пропустили в конце. Хотя у нас были моменты, чтобы забить ещё, но, к сожалению, я не использовал свои шансы. Я мог бы и больше забивать, если бы не травма, с которой играю. У меня нет амбиций стать лучшим бомбардиром, главное, чтобы команда выигрывала, я нападающий, я и должен забивать, а то тренер после игры не отвезёт до дома».

В другом матче группы свою первую победу одержал «Атлант», со счётом 2:1 был побежден «Подольск-Сервис», а все мячи были забиты во втором тайме.

«Сфера-1» штампует одну победу за другой в группе D, очередная победа, пусть и с минимальным счётом была одержана над «Авангардом», автором единственного мяча стал Алик Мамедов, забивший уже в третьей встрече подряд. Сейчас на его счету четыре мяча. Идущая по пятам за лидером «Энергия» пропускала тур, а в другом матче группы так же был забит всего один гол, «Спарта» впервые набрал три очка, обыграв «Монолит».

«Десна-Профсоюзная» и «ЛФК ЯГУАР» занимают два первых места в группе Е после своих побед, но если «Десна» выиграла разгромно, то «ЯГУАР» одержал победу с минимальной разницей, буквально вырвав три очка у «Пули» во втором тайме.

«Динамо» вышло на первое место в группе F. После поражения в стартовом туре динамовцы одержали две победы подряд: над «Севером» и «Сферой-2», в матче со «Сферой» игроки «Динамо» забили все три гола в матче, правда, один в свои ворота, что не помешало достичь положительного результата. Никак не может набрать очки «Север», на этот раз уступивший «Арсеналычу» со счётом 1:5, три мяча в составе домодедовской команды забил Михаил Мурашов. Комментарий по матчу от футболиста «Арсеналыча» Виктора Вотчинникова:

«У нашей команды подбор игроков по уровню мастерства заметно выше, чем у «Севера», но бойцовских качеств им не занимать. Правда, если бы у нас реализация моментов была лучше, то разгром состоялся бы ещё в первом тайме, но футбол не приемлет сослагательного отношения. У них был один полумомент, и они его реализовали. Поэтому результат первой половины матча лишь 1:1. Во втором тайме мы добавили в движении и окончательно забрали мяч под свой контроль. Да ещё в полную силу заиграл наш новичок Михаил Мурашов. Результат не заставил себя ждать – мы забили ещё четыре безответных мяча, хотя это был не предел наших мечтаний».