«Пересвет» победил в первом матче мини-футбольной Лиги чемпионов
19.12.17
«Пересвет» победил в первом матче мини-футбольной Лиги чемпионов

В среду 13 декабря подольский «Пересвет» провел первый матч Лиги чемпионов Московской области по мини-футболу. Соперники подольчан на групповом этапе – «МК-Юрист» из Коломны и «Сатурн» (Радовицкий, Шатурский район). Именно матчем с «инопланетянами» подольская команда начала турнир.


Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 6:5 в пользу «Пересвета». Ситуация на паркете постоянно менялась, за несколько минут до конца матча подольчане упустили преимущество в два мяча и позволили сопернику выйти вперед, но затем сами ответили двумя голами на последней минуте и вырвали непростую победу.

 

Протокол матча


Итоги встречи подвел руководитель клуба Алексей Карбовский:

– Соперник оказался очень непростой, хотя их игру мы разбирали, смотрели видео в том числе. И соперник действовал точно так, как мы и планировали, но на теории разобрать игру противника – это одно, а на практике оказалось не так просто реализовать полученные знания. Игроки соперника очень хорошо взаимодействовали и, насколько мне известно, выступали против нас в не совсем оптимальном составе. Да и чемпионат Шатурского района уже стартовал, и «Сатурн» там провел три матча в чемпионате и один в кубке. Для нас же это был первый официальный матч в формате мини-футбола в новом сезоне, и было видно, что нам не хватает правильных тактических действий, хотя по физическим кондициям у меня нет особых претензий к нашим парням. Но тренерский штаб нашей команды молодой и не очень силен в мини-футбольной тематике, поэтому нам нужно ещё много работать и совершенствоваться. С Божией помощью будем развиваться. Естественно, в ответном матче в Шатуре нам будет неимоверно тяжело, да и зрительская поддержка там очень хорошая, в прошлом году в полуфинале Лиги Чемпионов мы уже встречались с командой из Шатурского района – командой «Энергия», и зал был заполнен полностью, больше 200 человек точно.

 

 

 

Но до матча в Шатуре у нас ещё будет выездная игра в следующий четверг 21 декабря в городе Озёры, где предстоит встретиться ещё с одним чемпионом, на этот раз Коломенского района, командой «МК-Юрист». В прошлом году мы с ними встречались в 1/4 финала и смогли одолеть их по сумме двух встреч. Но по сравнению с прошлым годом команда «МК-Юрист» усилилась несколькими хорошими игроками, и в том числе нашим прошлогодним вратарем Сороковановым Евгением – очень сильный вратарь, который нам помог завоевать в прошлом сезоне серебряные медали в чемпионате Домодедово. Нам будет очень непросто выйти из группы, соперники очень сильные, но конечно «Пересвет» с Божией помощью будет стараться выступить достойно и радовать своими победами.

 

Следующий матч «Пересвет» проведет на выезде 21 декабря в Озерах против «МК-Юрист». На 16 января запланирована ответная встреча с «Сатурном» также на выезде, а завершится групповой этап матчем в «Юности» против коломенской команды, который запланирован на 23 января.