Обзор 4 тура Зимнего Кубка 8х8
22.12.17

Всё ближе Новый Год и Рождество, но наступление зимних праздников ни в коем случае не отменяет зимнего футбола и Зимнего Кубка в Подольске, где состоялись уже 4 тура группового этапа.

«Юнайтед Парк» одержал свою третью победу в четырех матчах турнира. Примечательно, что все победы «Юнайтеда – с разницей в три и более мяча, вот и на этот раз «Santos» пропустил от своих соперников трижды. Снова забил Тимофей Кикош, возглавляющий гонку бомбардиров с девятью голами в активе. В другом матче свои первые очки набрал «Импульс», произошло это во встрече с «Возвращением», которое довольно быстро вышло вперед, но игрокам «Импульса» удалось перевернуть игру, сравняв счёт и даже вйдя вперед, но удержать победу не удалось, в концовке Антон Карпунин восстановил паритет. Комментарий игрока «Импульса» и автора одного из мячей Дениса Пашканова:

«Игра была тяжелая и быстрая, все стремились забить голы. Победу не одержали из-за нехватки опыта, хотя физически были готовы, ещё были споры с судьей на счёт штрафных, с которых нам забили, но мы не отчаиваемся и будем стремиться к лучшему, будем достигать новых побед».

В группе В лидером является «Пахра-БУЙ», в увлекательном матче победившая «Кристалл». В первом тайме встречи дублями обменялись Василий Маркман и Александр Маричев, а во второй половине игры их бомбардирский спор разрешил своим результативным ударом Дмитрий Черятников, который и принес «Пахре» очередную победу. Два других матча группы завершились разгромами: «Красная Горка» обыграла «Сокол-2» со счётом 5:1, а «Десна-М» еще более крупно победила «Триумф» – 6:0.

Несмотря на эти разгромы, самым крупным счётом стал матч группы С, в котором «Подольск-Сервис» не оставил шансов «Антаресу», который до этого не знал поражений – 7:0. В составе победителей по дублю сделали Роман Улатов и Денис Шалыгин, и после этой победы «Подольск-Сервис» возглавляет таблицу своей группы. В другом матче квинтета «Работнички» и «Атлант» поделили очки, счет в крайне напряженном матче был 1:1, причем как по голам, так и по удалениям. Потеряв очки, «Работнички» упустили шанс догнать «Подольск-Сервис».

В группе D не знает поражений «Сфера-1», которая в минувшем туре потеряла свои первые очки, разделив их с «Энергией», что не мешает ей уверенно возглавлять свою группу. Первую победу на турнире одержал «Авангард», победивший «Спарту» благодаря единственному голу своего капитана Сергея Чесалина в первом тайме.

Стопроцентный результат показывает в группе Е «Десна-Профсоюзная», три победы в трех матчах. На этот раз жертвой «Десны» стала предпоследняя команда группы, «Пуля». Исход матча был предрешен еще в первом тайме, когда в ворота «Пули» влетело три безответных мяча. СК «Подольск» даже в меньшинстве нанес поражение «Сатурну», для которого оно стало четвертым подряд. Единственный свой мяч «Сатурн» забил во втором тайме, уже проигрывая 0:3.

Вторая крупная победа подряд «Арсеналыча» позволила домодедовской команде выйти на первое место в своей группе. От матча к матчу всё больше забивает Михаил Мурашов: сначала это был один мяч во встрече с «Витязем», затем хет-трик с «Севером», а теперь сразу 4 гола в матче против «Сферы-2». Вровень по очкам с «Арсеналычем» идёт «Витязь», которым со счётом 2:0 был обыгран «Север». Оба мяча были забиты уже ближе к концовке, во втором тайме. В следующем туре «Витязь» встретится со «Сферой-2», а «Арсеналыч» с «Динамо», Именно эти матчи и покажут, кто же возглавит группу.