Зимний кубок 6х6. Цифры 5 тура
30.12.17

Пять удалений, три хет-трика, волевые победы и многое другое в нашей традиционной рубрике. Представляем Вашему вниманию последний в 2017 году выпуск «Цифр тура».

0 – голов в свои ворота было в пятом туре. К счастью, в этом туре игроки поражали только ворота соперника.

1 – пенальти был назначен судьями. Он состоялся в матче «Виктория» – «Торпедо». Сергей Кулешов не промахнулся, и сравнял счет в поединке. В итоге «автозаводцы» одержали победу – 4:1.

1 – покер удался нападающим. Его автором стал Дмитрий Макеев из «Сириуса». Его голы поспособствовали разгрому ТДК «Возвращение» – 7:1.

1 – техническое поражение зафиксировано. «Баранку» получил «Эвертон», а легкие три очка «Олимпик».

2 – удаления умудрились получить игроки «Олимпа» во встрече с «Соратником». «Отличились» Михаил Арутюнов и Алексей Радюк. Это повторение «рекорда» «Виктории», установленного ещё в первый игровой день.

3 – сразу три «трюка со шляпой» сделали игроки различных команд. Героями стали Сергей Мартынов («Феникс-Подольск»), Станислав Чистяков («Торпедо»), Александр Чижов («Альянс»). Все команды, которые они представляют, одержали крупные победы.

3 – а вот Евгению Бледнову («Сириус») удался ассистентский хет-трик.

3 – разница в счете в три мяча, стала самой популярной среди результатов тура. Три раза игры заканчивались со счетом 3:0, и один раз – 4:1.

4 – очка по системе «гол+пас» в матче «Поречье» – «Силикатная» (5:1) набрал Андрей Чистилин. И разделил лавры лучшего бомбардира тура с Дмитрием Макеевым.

4 – до четырех игр увеличили свою результативную серию игрок «Авторуси» Владислав Штанин и форвард «Поречья» Андрей Чистилин. Они отличились во всех играх, которые провели их команды.

4 – сразу четыре команды блеснули характером, и одержали победы, проигрывая в счете. Героями стали «Поречье», «Соратник», «Кредо» и «Торпедо». Причем, «Кредо» делает это второй тур подряд

5 – игроков изгонялись арбитрами с поля! Это столько же, сколько за все четыре предыдущих тура! Эх, только стоило всех похвалить за возросшую дисциплину, как….

6 – шесть из восьми, заявленных на игру, полевых игроков ЛФК «Феникс-Подольск» сумели набрать хотя бы один результативный балл. Прекрасная командная игра, и, как итог, победа над «Торпедо-2» со счетом 5:0.

8 – разгромов в туре. Это рекордный показатель на групповом этапе. Да и в целом, количество крупных побед держится на высоком уровне на протяжении всего турнира. Что, в очередной раз, подтверждает правильность разделения летнего чемпионата на два дивизиона.

10 – мячей теперь на счету лучшего снайпера турнира Дмитрия Макеева. На это ему понадобилось всего три игры. Феноменальный результат. Ближайшие преследователи Дмитрий Палка («Рома») и Алексей Широков («Олимп») забили всего по шесть.

15 – желтых карточек выписано в туре. Тур от тура этот показатель все лучше, и радует глаз. Но в этот раз все испортили пять удалений.

17 – именно столько мячей было забито в отрезке с 41-ой по 50-ую минуту. Это 27,87%. Уже в третьем утре из пяти проведенных именно это время является самым результативным. Не удивительно, ведь все решается именно в концовках. Самый малорезультативный – это период с 11-ой по 20-ую. Всего 9 голов (14,75%).

48 – минута стала самой успешной. Четырежды мяч влетал в сетку именно в эти шестьдесят секунд.

61 – гол увидели зрители. Намного меньше, чем в 1-ом и 4-ом, но значительно больше, чем во 2-ом и 3-м турах. Примечательно, что в первых таймах было забито всего 23 мяча.

P.S. К сожалению, вновь было замечено несколько несовпадений в протоколах матчей. Например, в игре «Виктория» – «Торпедо». Если Вы увидели ошибку, и можете подсказать, оставляйте свои замечания в комментариях в нашей группе в ВК. Заранее спасибо!