Обзор 1 тура Второго Этапа Зимнего Кубка 8х8
18.01.18

Новогодние праздники подошли к завершению, и 2018 год окончательно вступил в свои права. Практически в одно время с ним начался второй этап Зимнего Кубка 8х8.

С места в карьер начала своё выступление во втором этапе «Энергия», которая не оставила ни малейших шансов «Подольск-Сервису». Уже первый тайм «Энергия» закончила с преимуществом в три мяча, которое потом увеличилось до семи голов. Три мяча забил Евгений Щукин, забивающий уже третью игру подряд. Остальные команды группы даже все вместе не смогли повторить голевой результат «Энергии», оба других матча завершились с одинаковым счётом 1:0: «Десна-Профсоюзная» переиграла «Красную Горку» благодаря голу Валентина Беседина в первом тайме и одержала уже пятую победу подряд, а «Юнайтед Парк» с тем же счётом обыграл «Витязь». Комментарий футболиста «Юнайтеда» Алексея Трибелева:

«Витязь – команда играющая, и сама играет, и дает играть сопернику. Против таких соперников всегда приятно играть, хоть для «Юнайтед Парка» статистика не самая приятная – уже раза 3 или 4 с ними вничью играли и, насколько я помню, счёт почти всегда был 1:1. Не знаю, почему так складывается с ними. И в каждой игре моменты есть и у них, и у нас. Однако больше двух мячей на двоих мы никогда не забиваем в очном противостоянии. Думаю, в таких играх после долгого перерыва на зимние праздники сказывается, кто лучше из «отпуска» вышел, а в ком ещё есть остатки оливье. В этом плане нам очень помогло то, что Парковый уже возобновил свои тренировки».

Во второй группе голов было забито больше: «Сфера-1» и «Пахра-БУЙ» выиграли крупно (5:1 и 4:1 соответственно), причем своего значительного перевеса команды добились только во вторых таймах. Самым результативным матчем не только группы, но и всего тура стала встреча «Арсеналыча» и «Молодой Гвардии», где было забито сразу десять мячей, а счёт был больше похож на теннисный – 6:4. Счёт был открыт уже на первой минуте, соперники по очереди выходили вперед, после первого тайма счёт был уже 4:3, в итоге победа досталась «канонирам». Комментарий игрока победителей Виктора Вотчинникова:

«Игра была обоюдоострой. Атака главенствовала над обороной. Поэтому и такое обилие голов. Мы не предполагали такого рьяного начала от соперника. При счёте 1:3 даже у меня закралось предчувствие поражения, но во второй половине первого тайма наша атакующая линия заработала в полную силу и мы вышли вперёд в счёте. Дальше наша команда забрала мяч под свой контроль и стала намного строже играть в обороне, что и вылилось в итоговый результат. Нужно отдать должное нашему сопернику у них есть ребята мастеровитые, хотя на этом уровне говорить о классе каких-то команд или отдельных игроков, я считаю, не уместно, поскольку если был бы класс, играли бы гораздо выше. Счёт матча не отражает реального уровня обеих команд. Игра получилась, что называется, «рваная». Нам просто больше повезло с реализацией моментов. Хотя, говорят, что везёт тому, кто везёт. По мне лучше выиграть 2:0, но от начала до конца контролировать ход матча, чем устраивать такие качели как с Молодой Гвардией».