Зимний кубок 6х6. 1 тур второго этапа. Цифры тура
19.01.18
Зимний кубок 6х6. 1 тур второго этапа. Цифры тура

Первый тур второго этапа наших соревнований подарил нам много интересных статистических фактов, а также продемонстрировал несколько очень положительных тенденций! Более подробно читайте нашей рубрике, которая, немного с опозданием, но все же вернулась с каникул!


0 – красных карточек было продемонстрировано в туре. И это отлично!

0 – так же не было назначено ни одного пенальти.

0 – да и со знаком «минус» никто из игроков не отличился, и не поразил собственные ворота.

1 – всего одна ничья была зафиксирована в туре. Не смогли поразить ворота друг друга и выявить победителя участники матча «Силикатная» – «Стакан».

1 – игрок сумел отметиться покером. Кто же это? Конечно, Дмитрий Макеев из «Сириуса»!

2 – вторую игру подряд Дмитрий демонстрирует такую результативность. А всего у него уже три покера в четырех играх! А ещё в одном матче он отметился «всего лишь» дублем. С 14 мячами он бесспорный лидер гонки снайперов.

3 – матч «Сириус» – «Мечта» (7:3) был богат на подвиги нападающих. Сразу трое из них отметились тремя забитыми мячами и более. К покеру Макеева прибавили свои хет-трики его партнер по команде Евгений Бледнов, и Иван Аникин из «Мечты».

4 – раза был зафиксирован счет 1:0. Это самый популярный исход в туре.

4 – четыре команды продемонстрировали волю к победе. «Альянс», «Поречье», «Володарка» и «Пахра» сумели победить, проигрывая по ходу встречи. Интересно, что все эти команды, в итоге, одержали крупные победы!

 

 


5 – очков по системе «гол+пас» набрали лучшие бомбардиры тура. Это Дмитрий Макеев (4+1) и футболист «Альянса» Виталий Ерохин (3+2).

5 – продолжают забивать в каждом матче своих команд Владислав Штанин («Авторусь») и Андрей Чистилин («Поречье»). Соответственно, их серии продлились до пяти матчей.

7 – весь тур выдался удачным для форвардов. В общей сложности было зафиксировано семь (!) хет-триков. Кроме уже вышеперечисленных Бледнова, Аникина и Ерохина, героями стали: Ильдар Валиев («Володарка»), Андрей Фредель («Пахра»), Михаил Родионов («Эвертон») и Александр Сомов (ПСКА).

10 – игр закончилось крупной победой одной из команд. Это рекорд турнира. И этот показатель удивляет. Казалось бы, команды разбились на более равные по силам группы, чем на первом этапе, а 47,62% матчей закончилось разгромом. Странно. Возможно, свою роль сыграл регламент. 9 из 10 результатов пришлось на Главный и Малый кубки. В Кубке Вызова всего один подобный результат.

13 – желтых карточек показали арбитры. Этот показатель падает от тура к туру, что не может не радовать. Вычтите из них четыре, которые получили игроки «Адреналина», то на всех остается совсем чуть-чуть. Молодцы!

20 – столько мячей было забито с 41-ой по 50-ую минуту (21,98%). Снова именно этот отрезок является самым результативным. Правда, надо отметить, что в этом туре голы распределились как никогда ровно. С 1-ой по 10-ую – 18, с 11-ой по 20-ую 17, с 21-ой по 30-ую тоже 17, а с 31-ой по 40-ую – 19 мячей.

91 – гол был забит всего. Это лучший результат в турнире. Так держать!

 

P.S. Если Вы увидели ошибку, и можете подсказать, оставляйте свои замечания в комментариях в нашей группе в ВК. Заранее спасибо!

 

Роман Звягинцев