Обзор 2 тура Второго Этапа Зимнего Кубка 8х8
27.01.18

Состоялись матчи второго тура второго этапа Зимнего Кубка, понемногу начала оформляться турнирная таблица.

Первую группу возглавили «Юнайтед Парк» и «Десна-Профсоюзная», которые пока что идут со стопроцентными показателями набранных очков, одержав победы в обеих стартовых встречах. Во втором туре были переиграны «Подольск-Сервис» и «Энергия» соответственно. Примечательно, что в матче «Юнайтеда» и «Подольск-Сервиса» несмотря на обилие забитых мячей (итоговый счёт 4:1), все они состоялись во втором тайме. «Десна» начала забивать раньше, уже на 14 минуте, но выиграла скромнее, склонив чашу весов на свою сторону лишь в концовке, победный мяч на счету Александра Петрова. «Десна-Профсоюзная» по-прежнему идёт без очковых потерь на протяжении всего турнира, однако, в игре с «Энергией» прервалась сухая серия команды, длившаяся более пяти матчей. В третьем матче группы «Витязь» со счётом 4:2 переиграл «Красную Горку» и одержал первую победу на втором этапе.

У второй группы лидер только один, это «Пахра-БУЙ», которая на втором этапе меньше четырех за матч пока не забивает. На этот победа была еще и сухой. Дубль в составе победителей записал на свой счёт Егор Просеков, открывший счёт уже на четвертой минуте. Комментарий автора дубля: «Два быстрых гола повлияли на ход игры, мы стали чувствовать себя увереннее, ход игры же не изменился». Схожее мнение и у капитана команды Егора Михайлова: «Конечно, быстрые голы повлияли на игру, взяли её под свой контроль, наша защита сыграла очень хорошо, а нападающие сделали свое дело». Сейчас «Пахра» уверенно опережает своих преследователей в группе. Свои матчи в этом туре выиграли СК «Подольск» и «Работнички». «Горожане» со счётом 2:0 переиграли «Молодую Гвардию», уже в первом тайме отправив в ворота соперника два безответных мяча, счёт первой половины встречи продержался до конца игры, и СК одержал свою первую победу в рамках Второго этапа. Первую победу одержали и «Работнички», после крупного поражения от «Сферы-1» команда реабилитировалась победой над «Арсеналычем» со счётом 2:1. «Канониры» на турнире еще ни разу не проигрывали, к тому же почти в каждой игре забивали много, тем ценнее такая победа для «Работничков», которые первые набрали три очка с девятнадцатого ноября.

Есть за чем последить в матчах Малого Кубка и Кубка Вызова: после двух туров сразу три команды в Малом Кубке показали стопроцентный результат, это «Возвращение», «Десна-М» и «Динамо». Больше всех забито мячей у «Возвращения», которое в первом туре выдало яркий матч, забив в ворота «Сферы-2» сразу 11 мячей, причем 7 из них записали на свой счёт два футболиста, Антон Карпунин и Илья Сошнин. Во втором туре «Возвращение» чуть скромнее, со счётом 3:2 переиграло «Антарес». Лидеры второй группы, «Десна-М» и «Динамо» в следующем туре встретятся между собой, и возможно, что их группа тоже обретет единоличного лидера.

Свои лидеры есть и в Кубке Вызова, где хоть и забивается меньше голов, но вряд ли матчи можно назвать менее интересными. Пока лидируют «Сокол-2» и «Монолит», и им тоже совсем скоро предстоит выяснить отношения в очном поединке. В любом случае, в запасе еще достаточно игр, потому действующим лидерам еще ничего не гарантировано.