Зимний кубок 6х6. 2 тур второго этапа. Цифры тура
31.01.18

Продолжается наш зимний статистический марафон. После очередного увлекательного тура, проведенного командами на стадионе «Планета», мы представляем вам уже седьмую серию рубрики «Цифры тура».

0 – в этом туре вновь обошлось без антигероев, свои ворота никто не поразил.

1 – а вот главным героем стал игрок «Десны-Deaf» Максим Мартынов. Он оказался единственным в туре, кто сумел сделать хет-трик. Благодаря ему команда победила ТДК «Возвращение» 3:0, а сам Дмитрий ворвался в шестерку лучших снайперов турнира.

2 – красные карточки показали арбитры в прошедшем туре. «Отличились» Александр Мясоедов (ТДК «Возвращение») и Иван Кудрявцев («Торпедо-2»).

3 – волевые победы состоялись в эти выходные. Приз «За волю к победе» получают «Звезда», «Рома» и «Флагман». Уступая в счете, они смогли победить, соответственно, «Реанимацию» (4:1), «Торпедо» (2:1) и «Комету» (2:1).

4 – по четыре раза были зафиксированы итоговые результаты 1:1 и 2:1. Они самые популярные в туре. Всего же было 13 различных итогов противостояний.

5 – раз команды не смогли выявить победителя. Как уже говорили выше, четыре из них закончились со счетом 1:1, а вот «Физприбор» и «Олимп» голами зрителей не порадовали вообще. Причем, в Большом кубке четыре раза команды делили очки, в Малом – один, а в Кубке Вызова ни разу.

6 – разных игроков ФК «Кредо» поразили ворота «Урбана». Разнообразие, взаимозаменяемость и сыгранность в атаке на лицо. Общий счет матча – 6:2.

7 – сразу семь игроков, не считая уже упомянутого Максима Мартынова, набрали три очка по системе «гол+пас» и поделили между собой лавры лучшего бомбардира тура. Это Фируз Курбонбаев (1+2, ФК «Кредо»), Александр Уханов (2+1, «Легион»), Алексей Дорохов (2+1, «Адреналин»), Егор Юдин (2+1, «Адреналин»), Андрей Маркин (1+2, «Адреналин»), Андрей Шереметьев (2+1, ЛФК «Феникс-Подольск»), Сергей Лебедев (1+2, «Макс+»).

8 – крупных побед одержано командами. Пусть немного, но этот показатель снизился. Но все равно, говорить о том, что класс команд выравнивается, к сожалению, пока, рановато.

14 – раз судьи предъявляли игрокам желтые карточки. В прошлом 13. Радует, что этот показатель стал стабильно низким.

15 – именно столько голов теперь на счету лучшего снайпера турнира Дмитрия Макеева из «Сириуса». Он забил в пятой игре подряд. Это повторение лучших результативных серий Зимнего кубка Владислава Штанина («Авторусь») и Андрея Чистилина («Поречье»), но их череда игр с забитыми голами синхронно оборвалась. На «чистое» второе место, с 8-ю мячами, вышел лучший бомбардир лета – нападающий «Альянса» Виталий Ерохин.

24 – мяча забито с 41-ой по 50-ую минуту (32%). По традиции, это самый результативный отрезок матча. А вот начинали встречи команды как никогда осторожно, всего 6 голов (8%) состоялось в первые 10 минут матча. Да и в целом первые таймы и начало вторых не баловали результативностью. С 11-ой по 20-ую всего 13 голов (17,33%), с 21-ой по 30-ую – 11 (14,67%).

75 – голов увидели зрители. 3,5 в среднем за игру. Это четвертый показатель в турнире. Самыми результативными были команды, выступающие, в малом кубке – 35 мячей, чуть меньше половины от общего числа!