Обзор матчей 3 тура Второго этапа Зимнего Кубка ПФФ 8х8
09.02.18

В то время, как в столице и окрестностях разразился самый сильный снегопад за последние 100 лет, состоялись очередные матчи Зимнего Кубка ПФФ 8х8, по итогам которых в каждой группе появился единоличный лидер.

В матче лидеров группы G «Десна-Профсоюзная» разгромила «Юнайтед Парк» со счётом 4:0, забив по два мяча в каждом тайме, дублем в составе победителей отметился Валентин Беседин, он же отдал и два результативных паса, таким образом, приняв участие во всех голах своей команды.

«Витязь» одержал вторую победу подряд и догнал «Юнайтед Парк». Первый тайм встречи с «Подольск-Сервисом» завершился вничью, а в концовке матча голы Никиты Попова и Дмитрия Чугунова принесли «Витязю» победу.

Самый результативный матч в группе сыграли «Красная Горка» и «Энергия», моперники по очереди выходили вперёд, но в итоге разошлись, не выявив победителя. Комментарий игрока «Энергии» Александра Чеуса:

«В этом матче, я считаю, мы упустили свои три очка, так как растранжирили кучу голевых моментов. А наш соперник, «Красная Горка» - это сильная и грамотная команда, за счёт этого она и добивается положительного результата, даже при отсутствии достаточного количества замен».

Очередную крупную победу одержала «Пахра-БУЙ», на этот раз лидер отправил пять мячей в ворота «Арсеналыча», «канониры» смогли ответить лишь одним точным ударом при счёте 4:0 в пользу соперника. После трех туров «Пахра-БУЙ» уверенно возглавляет свою группу, опережая СК «Подольск» на три очка.

Третий тур стал туром крупных побед для группы Н, СК «Подольск» вышел на второе место, отправив пять мячей в ворота «Сферы-1», а пропустив всего два. При этом, футболисты «Сферы» забили даже больше, чем их соперники, правда, дважды в свои ворота. Причем, первый раз менее чем через минуту после начала игры.

С тремя очками «Сфера-1» теперь делит третье место сразу с четырьмя командами, одна из них, «Молодая Гвардия», одержала в этом туре свою первую победу на втором этапе, и сразу крупную. Счет матча с «Работничками» - 4:1 в пользу «молодогвардейцев». Примечательно, что первая половина игры вовсе не предвещала такой результативности, а все голы были забиты во втором тайме, комментарий футболиста «Молодой Гвардии» и автора одного из забитых мячей Александра Володченкова:

«В игре против команды "Работнички" первый тайм начали играть от обороны. Атаки проводили небольшими силами. При такой тактике соперник нам не позволил создать острые моменты. Во втором тайме пришлось перестроиться, стали играть больше в атаку, так как нам нужна была только победа, и это дало свой результат. В итоге победили 4:1. Хочу отметить, что несмотря на счет, игра была равная , а нам получилось реализовать свои моменты. Что касается результатов прошлых игр, то не всегда получалось собрать оптимальный состав, поэтому не удавалось победить».