«Пересвет» вышел в полуфинал Лиги чемпионов МО по мини-футболу
15.02.18

Вчера подольский «Пересвет» на паркете СК «Ирида» провел ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов Московской области по мини-футболу против «Энергии» из Шатуры.

В прошлом розыгрыше турнира именно «Энергия» остановила подольчан, дважды выиграв с крупным счетом. На этот раз противостояние сложилось совсем иначе и завершилось в пользу «Пересвета».

Итоги прошедших матчей подвел руководитель «Пересвета» Алексей Карбовский:

– В 1/4 финала Лиги Чемпионов Московской области по мини-футболу мы попали на «Энергию» (Шатура). Хотя конечно мы в своей группе заняли первое место, а «Энергия» в своей только второе по дополнительным показателям, но думаю всё сводилось к тому, что мы «попали». Я даже подозреваю, что «Энергия» заняла у себя в группе второе место для того, чтобы играть именно с нами, а не с «Сатурном» (Радовицкий) тоже из Шатурского района, занявшим в нашей группе второе место. Так как прошлогоднее поражение от «Энергии» было очень чувствительным и полностью заслуженным. В этом году у «Пересвета» состав кардинально поменялся, не так много игроков осталось с прошлогоднего состава, да и молодые игроки подросли за год очень здорово. И думаю, на предстоящем весной Кубке Большого Подольска молодые игроки «Пересвета» выступят достойно.

Но вернёмся к матчам против «Энергии», в пятницу 9 февраля играли первый матч на выезде в Шатуре, и к сожалению, несмотря на подавляющее игровое преимущество, мы там проиграли 2:4, да ещё потеряли на ответную игру двух ведущих наших игроков, один заработал дисквалификацию за перебор жёлтых карточек, другой получил рецидив травмы и выбыл на неопределенный срок.

И уже в среду 14 февраля состоялся ответный матч у нас в Подольске, где нам необходимо было непросто победить, но ещё победить с необходимым счётом. Из-за занятости УСЦ «Юность» мы играли этот матч в СК «Ирида». Матч проходил также как и первый, под нашим контролем, мы быстро повели с нужным счётом 2:0, но затем в концовке первого тайма допустили позиционную ошибку и на контратаке пропустили гол, который был уже на руку противнику. Сделав выводы в перерыве, мы вышли на второй тайм как на последний бой, долго и упорно пытались преодолеть защитные редуты шатурских парней, но и игроки «Энергии» здорово контратаковали. И только благодаря уверенным действиям нашего вратаря и в некоторых моментах пижонству игроков противника, мы не пропустили. Мы взвинтили темп игры и наконец таки забили третий гол, после этого шатурская команда сменила вратаря на пятого игрока и наш вратарь забил 4 гол уже в пустые ворота соперника, оформив итоговый счёт 4:1 в пользу «Пересвета» и выход по итогам двух матчей в полуфинал Лиги Чемпионов Московской области по мини-футболу. Соперник по полуфиналу определится уже в ближайшую пятницу 16 февраля, но им почти наверняка будет прошлогодний победитель Лиги Чемпионов, команда «Ураган» из Красногорска, которая в первом матче в гостях уверенно обыграла «Метеор» из Сергиево-Посадского района 6:2.