«Пересвет» выиграл первый полуфинальный матч мини-футбольной Лиги Чемпионов
22.02.18
«Пересвет» выиграл первый полуфинальный матч мини-футбольной Лиги Чемпионов

Вчера подольский «Пересвет» на паркете СК «Ирида» провел первый матч полуфинала Лиги Чемпионов Московской области по мини-футболу против действующего обладателя трофея, команды «СМИТ-Ураган» из Красногорска. Встреча завершилась победой «Пересвета» со счетом 4:2. Забитыми мячами у подольчан отметились Андрей Масленый, Роман Шагиев и дважды Егор Щудрин.


Итоги матча подвел руководитель «Пересвета» Алексей Карбовский:

– Играли против победителя предыдущей Лиги Чемпионов и, к сожалению, подготовиться как хотелось бы не получилось. Видео игры противника в этом сезоне нигде нет, поэтому пришлось играть в начале немного осторожно, чтобы понять, как действует «Ураган». В принципе сыграли то мы неплохо, но снова реализация моментов у нас ужасающая... При счёте 2:1 в нашу пользу наш игрок смог отнять мяч у вратаря почти в центре поля и не забил в пустые ворота, и сразу же вместо 3:1 получили 2:2.

Игра с самого начала шла вязкая, моментами жёсткая. У противника всего было 7 игроков и нам надо было действовать намного быстрее, чем мы это делали. Также мы очень плохо использовали стандарты, в этом компоненте конечно ещё много надо работать. Играли мы конечно лучше, но вот продуктивность не очень. Очень хорошо, что победили сильного противника, который до этого не знал поражений, но едем в Красногорск с запасом всего в два мяча, вместо того чтобы забить больше. Играли ведь неплохо, но не совсем в свою игру… А в Красногорске будет очень нелегко, зал там маленький, в таком зале техника нужна, но она уходит на второй план. Удары игроков «Урагана» хорошие, бьют при любой возможности. Будет нам очень нелегко, но с Божией Помощью приложим свои старания и усилия, чтобы постараться выйти в финал.


Ответный матч состоится в Красногорске 27 февраля.