Зимний кубок 6х6. 1/4 финала. Матч тура
28.02.18
Зимний кубок 6х6. 1/4 финала. Матч тура

С каждым разом все труднее становится определить главный матч выходных, ведь в турнире остались самые сильные команды! Да и организаторы упорно ставят игры главного кубка на одно время, что не очень способствует просмотру главных игр сезона. Но, впрочем, все равно это приятная головная боль…


В этот раз наш выбор пал на схватку «Чикаго» и «Фобоса». «Гангстеры» одерживают одну победу за другой, не размениваясь даже на ничьи. Восемь игр – восемь побед, двадцать забитых мячей, и всего три пропущенных. С такими показателями они подошли к четвертьфиналу. Сможет ли кто-нибудь остановить? Не очень удачно начавший турнир, но затем набравший форму, и при этом не раз проявлявший характер, «Фобос» представлялся командой способной, как минимум, потрепать нервы фавориту.


1/4 финала

«Чикаго» – «Фобос» 2:0 (1:0)

Голы: Волков (Сморода), 14 – 1:0. Волков (Казин), 28 – 2:0.


Да и боевой настрой «Фобоса» был заметен с самого начала игры. Команда начала встречу в хорошем темпе. Старалась ни в чем не уступать сопернику, и довольно часто угрожала воротам Дмитрия Зайцева. Правда, иногда ударам не хватало точности, иногда защитники успевали заблокировать, да и вратарь «Чикаго» в нужный момент играл уверенно. При этом «гангстеры», когда надо было, спокойно оборонялись, не давая создавать очень уж опасных моментов у своих ворот, а атаковали не менее опасно.

 


Ключевой же момент в матче произошел на 14-ой минуте. Капитан «Чикаго» Денис Смыслов совершил перехват, и одной передачей организовал своим партнерам атаку «два в два». Кирилл Сморода сделал пас Сергею Волкову, и он ударом «с носка» открывает счет.


После этого игра приняла другой оборот. Такой опытный коллектив, как «Чикаго», крепко взял инициативу в свои руки и надежно контролировал мяч, а с ним и дальнейший ход матча. Не позволяя сопернику создавать опасные моменты. При этом постоянно нагнетая обстановку у ворот «Фобоса».


В этом ключе закончился первый и начался второй тайм. И спустя всего три минуты после его начала, хорошая атака «Чикаго», начавшаяся на правом фланге, завершилась вторым в матче точным ударом Сергея Волкова (мяч вылетел из-под защитника, и вратарь был бессилен). Многое в этой игре стало ясно.

 


В дальнейшем «Чикаго» ни на минуту не дало усомниться в конечном результате. Преимущество «гангстеров» было очевидным, и Александру Лепешенкову ещё не раз приходилось спасть свою команду. При этом, надо отдать должное ребятам в белых футболках, «Фобос» не сдавался, и изо всех сил старался отыграть хотя бы один мяч.


Ближе к концу игрового времени вызвал оживление среди зрителей главный герой матча Сергей Волков. Он красивым ударом «через себя» мог оформить хет-трик, но, к сожалению, мяч прошел мимо створа ворот.


Таким образом, «Чикаго» одержал девятую (!) победу подряд. Поздравляем ребят с заслуженным выходом в 1/2 финала, а Дмитрия Зайцева с очередным «сухарем»! Своей уверенной игрой команда показала, что и полуфинал для нее не предел. В свою очередь, «Фобос» подтвердил, что является хорошей, крепкой командой, с которой не бывает легко никому, и она заслуженно дошла до четвертьфинала.


 

Денис Смыслов (капитан, «Чикаго»):

«Игра с «Фобосом» получилась сложная. Соперник с первых минут хорошо атаковал, много бил по воротам, но удача была на нашей стороне. После контратаки Волков Сергей забил важный гол в ворота соперника. В начале второго тайма Сергей забил снова. После этого спокойно доиграли матч до конца. Могли забить больше, хорошо сыграл вратарь гостей. «Фобосу» спасибо за игру».


Георгий Сорокин (капитан, «Фобос»):

«Наверное, со стороны матч показался не слишком интересным и прошел «без накала». Но мы выходили на игру с боевым настроем, к сожалению, мало что получалось, пытались всю игру нащупать, как пройти оборону «Чикаго». Свои моменты не смогли использовать, а за наши ошибки нас наказали сполна. Спасибо «Чикаго» за игру, удачи в турнире. Наш результат неплохой, но хотелось лучше. Всех ребят из «Фобоса» благодарю за турнир! Ещё поборемся (улыбается)!»

 

 

Роман Звягинцев