Обзор матчей 5 тура Второго Этапа Зимнего Кубка ПФФ 8х8
03.03.18

В последние выходные зимы состоялись очередные матчи Второго Этапа Зимнего Кубка ПФФ 8х8. Несмотря на весьма низкую температуру (а может и благодаря ей), матчи получились яркими и захватывающими. Второй групповой этап подошел к своему концу и команды узнали своих соперников по полуфиналу.

В группе в очередной раз убедительную победу одержала «Десна-Профсоюзная», доведя свою победную серию до девяти матчей подряд, на этот раз был обыгран «Витязь», итоговый счет – 6:0, четыре мяча в составе победителей на свой счёт записал Денис Сорокин. Главный преследователь «Десны», «Юнайтед Парк» тоже одержал крупную победу, пусть и слегка с менее разгромным счётом 4:0. Тем не менее, главным в игре был результат, ведь в случае своей победы «Энергия» могла потеснить «Юнайтед Парк» со второй строчки, но этого не случилось.

Комментарий игрока «Юнайтеда» и автора одного из забитых мячей Тимофея Кикоша:

«В первые 15 минут обе команды уже разбегались, и холод не так ощущался, как по началу матча, плюс наша команда интенсивно менялась, не давая никому из игроков остыть. Для всех были равные условия, считаю, что погода не сильно повлияла на ход игры.
Как в матче с «Красной Горкой», так и в матче с «Энергией» мы выбрали оборонительную схему по началу игры с выходом на контратаках через фланги, не давая сопернику сообразить что-либо в атакующих действиях, и это дало результат.
Перед командой стоят только самые высокие цели, но и соперники в полуфинале не из лёгких, думаю, никто не захочет уступать перед шагом в финал, поэтому все будут биться до конца».

В матче «Красной Горки» и «Подольск-Сервиса» техническая победа была присуждена «Подольск-Сервису».

Соперниками «Юнайтеда» и «Десны» по полуфиналу стали «Пахра-БУЙ» и «СК Подольск» соответственно, которые в своих матчах так же одержали победы. У «СК Подольска» и «Арсеналыча» перед очной встречей было поровну очков, поэтому матч приобретал для команд особенную важность. Уже на пятой минуте «горожане» вышли вперед, а на 22 минуте удвоили своё преимущество, но во второй половине встречи Михаил Мурашов сократил отставание до минимума. В итоге, гол Александра Красникова в концовке поставил точку в матче и установил окончательный счёт 3:1.

«Пахра-БУЙ» была уже недосягаема для соперников, но тем не менее подошла к матчу с мотивированными «Работничками» со всей серьёзностью и одержала уверенную победу. Счёт 4:0 говорит о том, что «Пахра» выиграла этот матч и свою группу абсолютно заслуженно.

В ещё одном матче, который, пожалуй, не имел такого турнирного значения, «Молодая Гвардия» встречалась со «Сферой-1». Матч получился захватывающим: команды по очереди выходили вперёд, по дублю в составе каждой команды забили Алексей Корсунов и Егор Дьяченко, а итоговую победу одержали «молодогвардейцы», склонив чашу весов в свою сторону во втором тайме – 4:2.