Зимний кубок 6х6. 1/2 финала. Цифры тура
06.03.18

Начались решающие игры нашего турнира. А чем важнее игра, тем ценнее каждое действие на поле, как командное, так и индивидуальное. А в итоге все эти действия отображает статистика, значит, на этом этапе Кубка и она стала важнее и интереснее. Предлагаем вашему вниманию предпоследний в Зимнем кубке выпуск рубрики «Цифры тура».

0 – ничьих. Все игры 1/2 финала уложились в основное время, видимо, все очень не хотели доводить дело до лотереи.

0 – пенальти назначили арбитры в туре. Все понимали цену ошибки, и старались играть в пределах вратарской очень аккуратно.

1 – красная карточка была показана в полуфиналах. Антигероем стал игрок «Чикаго» Сабухи Гадирли.

1 – другим футболистом, отличившимся со знаком «минус», стал вратарь «Залинейного» Александр Голубчиков. На его счет записан единственный автогол на этой стадии турнира.

1 – всего лишь в одной встрече была зафиксирована крупная победа. «Поречье» не оставило шансов соперникам из «Торпедо» – 4:1.

2 – а вот волевых побед было сразу две. Силу духа проявили «Альянс» в матче с «Чикаго» (3:1), и «Ветераны П-К» во встрече с «Легионом» (2:1).

2 – раза был зафиксирован результат 1:0. Что ж, наверное, это идеальный результат в плей-офф.

3 – очка по системе «гол+пас» набрал лучший бомбардир этих выходных. Героем тура стал Алексей Логиш из команды «Поречье», один раз он поразил ворота соперника сам, и дважды помог отличиться партнерам.

3 – хет-триков не было, но и дубль в таких важных матчах – это уже подвиг для снайпера. И таких нападающих было трое: Вячеслав Сорокин («Поречье»), Валерий Черных («Ветераны П-К»), Михаил Родионов («Эвертон»).

3 – по три мяча было забито на 8-ой и 45-ой минутах. Это самые результативные шестьдесят секунд в туре.

5 – одну из своих голевых передач Алексей Логиш сделал на Андрея Чистилина, который поразил ворота соперников уже в пятой игре подряд, и закрепился на втором месте в списке самых метких нападающих. Теперь на его счету 12 мячей, но для того, чтобы догнать лидера, в финале ему надо забивать шесть…

5 – соответственно, первые и последние десятиминутки матчей стали самыми результативными. В них было забито по пять мячей. Наименее результативным стал отрезок с 11-ой по 20-ую минуту – всего два гола.

13 – желтых карточек получили игроки. Причем, больше трети из них (5), были показаны в матче «Легион» – «Ветераны П-К».

19 – голов было забито в 1/2 финала. Больше трех за игру, считаю, что для этой стадии турнира результативность просто отличная. Интересно, что почти половина голов (9) была забита в Главном кубке. Другой, довольно удивительный факт, что 10 мячей игроки отправили в сетку ворот ещё в первом тайме.