Превью к финальным матчам Зимнего Кубка 6х6
11.03.18
Превью к финальным матчам Зимнего Кубка 6х6

Завтра завершается Зимний Кубок ТДК 2017/2018. Уже совсем скоро болельщиков ждет главный матч зимнего сезона – финал. Состав финалистов в этот раз стал во многом и многими ожидаемым. Ведь «Альянс» чемпион Премьер-Лиги, а «Поречье» действующий обладатель Зимнего Кубка. Этим зимним сезоном оба коллектива подтвердили свой высокий уровень мастерства. Футболистов обеих команд уже сейчас можно поздравить с прекрасным выступлением. Они прошли большой путь до решающего матча. В этом небольшом превью мы кратко расскажем о нем, сравним их статистические показатели. И, конечно же, узнаем мнение капитанов команд о предстоящем финале.


1-ый групповой этап.

 

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

Место

«Поречье»

3

1

0

14-8

10

2

«Альянс»

3

1

0

14-2

10

1

 

Первый раунд оба коллектива преодолели без всяких проблем. Интересно, что показатели обеих команд практически идентичны. Разница только в количестве пропущенных мячей. Если оборона «Альянса» сработала очень качественно, пропустив всего два мяча, то «Поречье» тяжело вкатывалось в сезон, и на старте выдало две валидольные игры с «Возвращением» (3:2) и «Володаркой» (4:3). Именно в них была пропущена львиная доля голов. Да и в двух других матчах оборона была не на высоте, и пропустила ещё три мяча. Атака у обеих команд работала как часы, и забивала в среднем почти четыре гола за игру. При этом «Альянсу» десяти очков хватило для того, чтобы выйти с первого места, а вот «Поречье», по дополнительным показателям, оказалось только вторым.

 

 


2-ой групповой этап.

 

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

Место

«Поречье»

2

1

0

8-3

7

1

«Альянс»

2

1

0

10-3

7

2

 

Второй этап, как известно, в этот раз ничего не решал, но и эту часть турнира обе команды прошли без особых проблем, не потерпев ни одного поражения. Правда, при вновь почти идентичных показателях поменялись местами. «Поречье» у себя в группе стал первым, а вот «Альянс» только по дополнительным показателям уступил «Сириусу». Интересно, что в первом групповом этапе «Сириус» опередил «Поречье», и также не по очкам. Будь статистика немного другой, и наши завтрашние соперники могли встретиться уже на втором этапе. В этот раз разница между финалистами была только в количестве забитых мячей. «Альянс» забил на два больше (во многом благодаря победе над «Викторией» 6:1), и среди всех участников поделил второе-третье место по этому показателю. А «Поречье», зато, заметно подтянуло действия в обороне, что сразу сказалось на статистике.


Плей-офф.

В таблице будут учтены только результаты основного времени.

 

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

«Поречье»

3

0

0

16-4

«Альянс»

3

0

0

10-2

 

Стадию плей-офф обе команды прошли на одном дыхании, не оставляя шансов соперникам. Мало того, «Поречье» все свои игры выиграло с крупным счетом (это огромная редкость для плей-офф). В итоге, команда наколотила шестнадцать мячей, более пяти за игру! Правда, вновь нестабильно стала выглядеть защита. Четыре пропущенных мяча на этой стадии – это серьезно. Или расслабленность можно списать на потрясающие действия нападения? «Альянс» был чуть менее результативен, забив «всего» десять мячей, но намного строже играл в обороне, что очень ценно в играх «на вылет». И за счет этого не менее уверенно прошел все стадии.

 


Личные встречи.

 

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

«Поречье»

1

0

0

2-1

«Альянс»

0

0

1

1-2

  

Единственная очная встреча завтрашних соперников состоялась почти ровно год назад – 5 марта 2017 года. Это был полуфинал Зимнего Кубка ТДК 2016/2017. Победу одержало «Поречье», забившее в первом тайме два безответных мяча, и сумевшее отстоять свое преимущество. А в дальнейшем одержавшее победу в турнире. Вот и в этот раз победитель в этой паре станет обладателем трофея!

В итоге, можно смело сказать, что в воскресение на стадионе «Планета» пройдет очень интересный матч. И не только потому, что это финал. В первую очередь нас ждет противостояние двух равных, достойных, сбалансированных команд. «Поречье» чуть более акцентировано на атаку, а «Альянс» более прагматичен, от этого только интереснее! Не стройте никаких планов на воскресение, приходите на стадион!

 

А теперь предоставим слово капитанам команд – Олегу Буданову и Николаю Цимбалову.


Олег Буданов («Альянс»):

«Впереди главная игра сезона, и этим все сказано…»


Николай Цимбалов («Поречье»):

«Альянс» хорошая сбалансированная команда. В прошлом году мы играли против них в полуфинале. Проигрывая 1:2, они выпустили полевого игрока вместо вратаря, и лишь только благодаря двум великолепным сейвам нашего вратаря нам удалось одержать победу, а так в финал прошёл бы «Альянс». Соперник захочет взять у нас реванш, ну а мы хотим подтвердить наш успех! Игра будет интересной, упорной и я уверен, что голы в матче будут, команды не будут сидеть в защите».

  

Роман Звягинцев

  

Главный кубок

18:00 Поречье – Альянс

18:00 Чикаго – Торпедо

 

Малый кубок

17:00 Ветераны П-К – Возвращение

17:00 Адреналин – Легион

 

Кубок вызова

17:00 Эвертон – Силикатная

17:00 LFC Union – Залинейный


Кубок вызова 8х8

18:00 Север – Триумф

19:00 Сокол-2 – Импульс

19:00 Сатурн – Атлант