Состоялось первое занятие пятой Школы футбольного арбитра
13.03.18
Состоялось первое занятие пятой Школы футбольного арбитра

11 марта 2018 года в пресс-центре стадиона «Труд» состоялось первое занятие очередного курса Школы футбольного арбитра Подольской Федерации футбола. Занятие посетило 13 человек. Занятие проводил главный судья детско-юношеского ТДК Арсений Новиков.


Традиционно на первом занятии слушатели узнали о структуре подольских турниров, дальнейших перспективах и начали изучать Правила игры. Как и ранее разбор начался с правил 1 и 2, в которых говорится о поле для игры и мяче соответственно. В ходе обсуждений были рассмотрены некоторые видеоклипы из раздела данных тем, некоторые из них вызвали дискуссии.


На следующем занятии, которое состоится 17 марта в 11.00, будет проведен небольшой тест для оценки запоминания разобранного материала. А затем слушатели ознакомятся с правилами 3, 4 и 5.

 

Если у вас есть желание присоединиться к Школе, но в праздничные дни вы не смогли посетить занятие, у вас остается последняя возможность. Приходите на занятие 17 марта!

 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ


На данный момент Подольская Федерация футбола согласовывает приглашение арбитра категории РФПЛ для проведения мастер-класса на одном из занятий нашей школы. Напомним, в прошлом году это был подмосковный судья Виталий Мешков. Как прошел прошлогодний мастер-класс, можно посмотреть по ссылке