Даниил Козыбин: «Мы всегда ставим перед собой максимальные задачи»
19.03.18
Даниил Козыбин: «Мы всегда ставим перед собой максимальные задачи»

Продолжается заявочная кампания на Кубок Большого Подольска по мини-футболу. Заявить свою команду вы можете до 24 марта, подробности доступны по ссылке

 

Традиционно одним из лидеров подольского мини-футбола является команда «Парковый», действующий обладатель трофея. Руководитель коллектива Даниил Козыбин рассказал о подготовке к предстоящему турниру.

 

 

Даниил, добрый день! В каком состоянии сейчас находится Ваша команда, как идет подготовка к турниру?

Здравствуйте. Подготовка проходит строго по плану, к началу турнира будем уже в полной боеготовности. Цель на нем, как и на всех других – максимальный, победный результат.

За счет чего удается держать столь высокую планку? Ваша команда сохраняет лидирующие позиции уже довольно долгое время.

Никаких секретов нет: упорные тренировки, качественная подготовка и сыгранность. Чем больше мы вкладываем в подготовку – тем лучше результат. Плюс ко всему, успешные результаты формируют лидерские качества, которые очень помогают в сложных ситуациях. Если тщательно подходить к этим вопросам, то успех обязательно придет.

Одна из ваших «фишек» – игра на турнирах двумя составами. В чем преимущество данного формата?

Игроки получают постоянную соревновательную практику. Это очень важно. Не нужно просиживать время на скамейке, необходимо доказывать свою необходимость здесь и сейчас. Игра двумя составами помогает ребятам сыгрываться и доказывать свою необходимость. На данный момент, этот прием полностью себя оправдывает.

 

 

По каким критериям происходит деление? Это символические «основа» и «дубль» или разделение происходит иначе?

Ни в коем случае. В обоих составах есть очень сильные игроки. Критерий один: возраст. В первой команде играют ребята постарше, а во второй – младше. Но это ни в коем случае не значит, что вторые хуже, а первые лучше. Игроки это сами прекрасно понимают. Перед обоими составами ставятся абсолютно одинаковые задачи и цели, так что деление, можно сказать, символическое. Две команды помогают нам иметь внушительную обойму сильных, опытных, сыгранных игроков, что собственно, повышает уровень клуба в целом. Повторюсь, эта практика довольно успешна.

Есть ли какие-то изменения в составах по сравнению с прошлым розыгрышем?

Да, конечно. Изменения происходят довольно часто, но не глобальные. Мы всегда приветствуем такую мобильность, она стимулирует и идет только на пользу команде.

Чем занимается команда зимой и в другие месяцы, когда не проходит Кубок?

Соревновательная практика у команды идет постоянно. Спектр турниров, в которых мы участвуем, довольно широкий: от местный турниров до достаточно крупных московских. Плюс ко всему, играем 8х8 в различных турнирах. Так что, как таковых каникул нет вообще. Игровая практика у команды есть постоянно, на месте не стоим.

Вы выиграли прошлый розыгрыш Кубка Большого Подольска, какие задачи ставятся на этот розыгрыш?

Как уже сказал, мы всегда ставим максимальные задачи перед игроками. Этот турнир не исключение. Цель одна – повторение прошлогоднего успеха. Уверен, нам это вполне по силам.