Антон Герасев: «Любая победа приносит удовольствие»
15.03.18
Антон Герасев: «Любая победа приносит удовольствие»

Зимний Кубок ПФФ практически подошел к концу, осталось только выявить сильнейшую команду в большом футболе. А любительские команды форматов 6х6 и 8х8 уже могут начинать подготовку к следующему большому турниру – Кубку Большого Подольска по мини-футболу. Заявить свою команду вы можете до 24 марта, подробности доступны по ссылке.


Формат турнира гарантирует каждой команде минимум два игровых дня, лучшие команды предварительного этапа продолжают борьбу за Главный кубок, а остальные спорят за Малый кубок.


Победителем Малого кубка в прошлом году стала команда СК «Подольск» – один из старейших любительских коллективов нашего города. Капитан команды Антон Герасев вспомнил события того турнира.

 

- Как была основана ваша команда?

- У нас большая история. Однажды собрались с друзьями и начали играть. Было много названий, ЖБК, например, но последние 10 лет мы называемся именно СК «Подольск». Всех собрал Сергей Александрович Крючков.

- Где ваша команда играет помимо мини-футбола?

- Мы и в футбол играем. Раньше играли в формате 11х11. Правда, последние несколько лет отошли от такой концепции и перешли на формат 8х8.

- Почему?

- У нас несколько возрастная команда. У многих семьи, не всегда удаётся собрать весь состав. Плюс некоторые финансовые расходы не дают играть в 11х11, и мы переключились на 8х8, где легче собраться и организоваться.

 

 


- Какие цели ставит перед собой коллектив на Кубок Большого Подольска?

- Мы в турнире участвуем каждый год, стараемся выходить из группы и пройти как можно дальше!

- Если попадёте в Малый кубок, будете биться как в том году?

- Конечно. В том году мы очень хорошо сыграли и удача сопутствовала, в итоге взяли трофей.

- Не было ощущения, что это утешительный трофей

- Финал был напряжённый, мы с трудом выиграли 1:0, в группе тоже создали сами себе проблем. В мини-футбольном кубке есть ещё такой момент, что когда не все собрались, то меньше замен, накапливается усталость и сложнее в последующих играх. Но как говорит наш тренер, кубки везде одинаковые. Любая победа приносит удовольствие.

 


- Как высок уровень участников?

- Ну в целом у кубка уровень весьма высокий, в некоторых командах есть и неплохо поигравшие в прошлом футболисты. Но также много любителей, друзей, соседей, знакомых.

- Зрители есть? Жёны, друзья, коллеги?

- Да, приходят поболеть друзья, знакомые. Болеют, сопереживают, дают дополнительные эмоции.

- Что для вас этот турнир?

- Для нас это возможность в очередной раз увидеться с друзьями, знакомыми, побороться на футбольном поле, а в данном случае паркете, получить новые эмоции. Думаю, это хороший способ популяризации массового спорта в городе.

- Верно я понимаю, что стоит настоящая атмосфера настоящего любительского спорта с болельщиками, эмоциями

- Да, наверно поэтому так и притягивает этот турнир.

  

Егор Каширин