Обзор финальных матчей Зимнего Кубка 8х8
18.03.18

Минувшие выходные стали определяющими в борьбе за трофеи Зимнего Кубка 8х8, определились победители Кубка Вызова, Малого Кубка и главного трофея.

В Кубке Вызова, проходившем по круговой системе, решающей стала игра «Сокола-2» и «Импульса». Одержавшие победу в матче куриловцы и возглавили таблицу, опередив в ней «Монолит», который пропускал отчетный тур. Другие матчи хоть и не повлияли на борьбу за первое место, тоже получились весьма интересными: «Атлант» с минимальным счётом переиграл «Сатурн» и занял третье место, а «Север» так и не смог разжиться очками, уступив «Триумфу» со счётом 0:2.

Малый Кубок завершался играми на вылет, его кульминацией стали финал и матч за третье место. В «утешительном финале» «Десна-М» крупно переиграла «Антарес», победив со счетом 5:1, дублями в составе победителей отметились Евгений Исаенко, открывший счёт уже на первой минуте, и Максим Евстратов. Обладатель Малого Кубка определился в матче «Возвращения» и «Сантоса», победу одержали футболисты «Возвращения». В первом тайме был забит всего один мяч, а во второй половине встречи соперники обменялись результативными ударами.

Наконец, кульминация: розыгрыш в главном кубке. В борьбе за третье место отношения выясняли «Юнайтед Парк» и «СК Подольск», которые вполне могли встретиться и в главном финале. Футболисты «Юнайтеда» открыли счёт в первом тайме, отличился Руслан Азизов, но их соперники и не думали сдаваться, голы Александра Красникова во второй половине матча перевернули игру, и победа осталась за «горожанами». Конечно, после прошлогодней победы на турнире третье место может рассматриваться как неудача, но с другой стороны тот факт, что «СК» год от года занимает высокие места на турнире, говорит о высоком классе команды, который подтверждается стабильностью выступлений.

В главном матче турнира сошлись непобежденные доселе «Пахра-БУЙ» и «Десна-Профсоюзная», не проиграли они и в финале, завершив отведенное время безголевой ничьей. Тем не менее, победитель всё же был определен в серии пенальти, и им стала «Десна-Профсоюзная», так ни разу и не познавшая горечь поражения за все свои 11 матчей Зимнего Кубка.

Комментарий победителя, футболиста «Десны» Владимира Сидорова:

«Говоря о финале, могу отметить, что игра получилась эмоциональной, было много борьбы. На первых минут «Пахра-БУЙ» стала высоко и жестко прессинговать, не давая нам взять мяч под свой контроль, как было в большинстве матчей турнира. И в целом игра прошла без явного превосходства одной из команд, она шла до гола, никто не хотел уступать ни единого момента, поэтому и забить ни у одной из команд не получилось. А в серии пенальти на нашей стороне была фортуна! Теперь командой встретимся в Банях Алексеева, где обсудим финальную игру и предстоящий летний чемпионат!»

Итак, Зимний Кубок завершён, определился победитель турнира, уже совсем скоро стартует Летний сезон. Остаётся надеяться, что вслед за Зимним Кубком закончится и зима, порядком затянувшаяся в наших широтах.