Итоги первого игрового дня Кубка Большого Подольска по мини-футболу
31.03.18
Итоги первого игрового дня Кубка Большого Подольска по мини-футболу

Сегодня матчами в спорткомплексах «Ирида» и «Заречье» стартовал очередной, уже пятнадцатый по счету Кубок Большого Подольска по мини-футболу. С самых первых матчей не обошлось без напряженных схваток и громких сенсаций.

Турнир начался со встречи «Пересвета» и «Паркового-2». Первые одержали победу 2:1, но казалось, что «Парковый», один из фаворитов турнира, возьмет свое в дальнейших играх. Однако сначала победу с аналогичным счетом одержали «Ветераны П-К», а затем и «Десна-Deaf» сумела вырвать у грозного соперника ничью. «Парковый-2» отправился в Малый кубок с последнего места в своей группе, а борьбу за главный трофей продолжат «Пересвет» и  «Ветераны П-К».
 

Между матчами первой и второй группы состоялась официальная церемония открытия турнира, в которой приняли участие депутат Совета депутатов г.о. Подольск и директор УСЦ «Юность» Олег Викторович Паскарь и директор ФСК «Ирида» Александр Юрьевич Трошин. 

В группе B «Юнайтед Парк» и «Стрела» из Жуковского разгромили «Десну-М» и «Зарю», а потом в очной встрече сильнее оказались гости из Жуковского. Поединок аутсайдеров завершился также разгромом, победу одержала «Десна-М».

В группе С фавориты в лице «Паркового-1» и СК «Подольск» предсказуемо оказались сильнее своих соперников, заняв первое и второе места соответственно. Встреча между «Сферой» и «Торпедо», определившая судьбу третьего места, выдалась куда более упорной и завершилась со счетом 1:0 пользу «Сферы».
 

Матчи заключительной на сегодня группы D состоялись уже в зале ФСК «Заречье». Новичок подольских соревнований команда «Сервье» в первом матче с куда более искушенной «Пулей» долгое время оказывал достойное сопротивление, но под конец мячи стали залетать в ворота один за другим. Не удалось добиться успеха и в остальных матчах. А вот сражения между «Пересветом-Развитие», «Пулей» и «Юнионом» из Домодедово выдались очень жаркими. Наибольшее количество очков в них набрала «Пуля», сначала сравнявшая счет против «Юниона» на последней минуте, а потом одержавшая волевую победу над «Пересветом-Развитие». Тот в свою очередь вырвал непростую победу над «Юнионом» и занял второе место, домодедовская же команда отправилась в малый кубок.

В воскресенье на паркете ФСК «Заречье» состоятся встречи в группах E, F и G. По их итогам будет сформирована сетка плей-офф и малого кубка, а игры на вылет состоятся через неделю в УСЦ «Юность».


Все результаты и календарь предстоящих игр, протоколы матчей и составы команд можно увидеть на Сервере статистики Подольской Федерации футбола.