Итоги второго игрового дня Кубка Большого Подольска по мини-футболу
02.04.18
Итоги второго игрового дня Кубка Большого Подольска по мини-футболу

В первый день апреля в спорткомплексе «Заречье» состоялась вторая половина матчей группового этапа пятнадцатого по счету Кубка Большого Подольска по мини-футболу.


Несмотря на воскресный весенний день, команды группы F начали свои игры уже в 9 часов утра. Первыми на паркет вышли команды «ПЖИ-Ритуал» и «Макс +», игра завершилась победой номинальных хозяев – 6:0, и стала единственной встречей, закончившейся с разгромным счётом в этой группе. В остальных играх «ПЖИ-Ритуал» не без труда одолел «Витязь-100 – Красную Горку» (4:2) и «Гринтаун» (2:1), выйдя в плей-офф турнира без потерянных очков. Второе место в группе F заняла команда из Троицка «Гринтаун», которая смогла одержать победу в очном противостоянии с «Витязем-100» со счётом 2:0, и опередила витязей всего на один балл. Последнюю строчку с двумя поражениями и одной ничьей заняла команда «Макс+», в которой стоит выделить Максима Шевенёва, забившего все пять голов своей команды.

 


Нешуточные страсти, несмотря на день смеха, развернулись в группах E и F, где расположение команд в турнирной таблице было неизвестно до самого последнего тура. В группе Е команды «Водоканал» и «Десна-2», одержав по две победы над «Новинкой» и «ЗиО», выясняли между собой отношения в очном противостоянии. Однако несмотря на обилие моментов и фолов, это противостояние завершилось нулевой ничьей, что позволило «Водоканалу» выйти с первого места лишь по разнице забитых-пропущенных мячей (на 4 больше, чем у «Десны-2»). Аналогичная ситуация произошла и в борьбе за третье место в группе, которое досталось команде «Новинка», пропустившей в общей сложности на 4 мяча меньше, чем их соперники из «ЗиО». Очная встреча команд закончилась ничьей 1:1


Интрига в группе G держалась буквально до последних секунд последней игры, в которой решалась судьба второй путевки в турнир на вылет. «Юность» из городского поселения Горки Ленинские не без труда, но выиграла все три своих матча, домодедовский «Север» наоборот очков не набрал. Между ними в турнирной таблице расположились «Факел» и «Рио», и в последнем матче группы, да и вообще всего группового этапа, им предстояло определить, кто займет в группе второе место. Противостояние под стать названиям команд выдалось жарким, «Рио» благодаря лучшей разнице мячей устраивала и ничья, но за несколько минут до конца игры «Факел» все же забил мяч, ставший в этой игре единственным.

 


После завершения этого матча сетка плей-офф обрела окончательный вид. Обратите внимание, что так как количество команд не позволяет создать классическую сетку, в некоторых четвертях сетки стадии 1/8 и 1/4 финала соединены в мини-группы с участием трех команд. Там каждый сыграет с каждым, а лучшая команда выйдет в полуфинал турнира.


Все результаты и календарь предстоящих игр, протоколы матчей и составы команд можно увидеть на Сервере статистики Подольской Федерации футбола.


Решающие матчи состоятся на следующих выходных на паркете УСЦ «Юность». У команд и болельщиков есть время восстановить силы к играм на вылет. Будем рады видеть всех любителей спорта на трибунах «Юности» в субботу и воскресенье!