Матчами за Суперкубок откроется летний футбольный сезон
14.04.18
Матчами за Суперкубок откроется летний футбольный сезон

В воскресенье 15 апреля на запасных полях стадиона «Труд» пройдут матчи за Суперкубок в формате 6х6 и 8х8. С этих игр традиционно начнется летний футбольный сезон в Подольске.

 

Уже во второй раз трофей разыгрывают между собой победители летнего Первенства города и Зимнего турнира в соответствующем формате.

 

 

 

В формате 6х6 второй год подряд за Суперкубок поборется действующий обладатель трофея «Поречье», занявшее второе место в Зимнем кубке 2017/18. Соперничать же ему предстоит с главной силой дивизиона 6х6 последнего времени – «Альянсом». Эта команда в 2017 году выиграла практически все возможные турниры, потерпев неудачу лишь на Водоканал – Кубке города. Хотя для любой другой команды поражение в финале турнира в серии пенальти можно было бы считать успехом, но в данном случае на фоне триумфальных побед этот результат выделяется не в лучшую сторону.

 

Но и «Поречье» далеко не мальчики для битья. Пусть очная встреча предстоящих соперников в финале Зимнего кубка и завершилась разгромом, такой исход во многом предопределило удаление в составе «Поречья». Тем мотивированнее будут парни в предстоящей встрече, чтобы доказать, что и в том финале все могло сложиться иначе.

 

 

В дивизионе 8х8 трофей разыграют «Красная Горка» и «Десна-Профсоюзная». Для летнего чемпиона зимний турнир сложился не лучшим образом, «Красная Горка» завершила выступления на втором групповом этапе. Там же состоялась и очная встреча предстоящих соперников, завершившаяся минимальной победой «Десны-Профсоюзной». Сама же «Десна» стабильно поддерживает высокий уровень и за победой на прошлогоднем Призе Открытия последовал долгожданный триумф в Зимнем кубке, да и в других турнирах команда регулярно занимала призовые места.

 

Желаем всем командам показать достойную игру и сделать открытие летнего сезона ярким и запоминающимся!