«Десна-Силикатная-2» стала победителем футбольного турнира Спартакиады
23.05.18
«Десна-Силикатная-2» стала победителем футбольного турнира Спартакиады

На прошедших выходных на стадионе «Труд» прошли решающие матчи футбольного турнира второй Спартакиады по месту жительства городского округа Подольск.


Турнир стартовал еще прошлой осенью, в нем приняли участие 22 команды. На основе успешного опыта турниров среди городских сборных по мини-футболу и футболу 8х8 было принято решение провести футбольный турнир Спартакиады в формате полноценного футбола.

 

По итогам первого этапа определились 8 сильнейших районов Подольска, которые сразились в решающих матчах за главный приз. Победителем турнира в итоге стала команда «Силикатная-2», на втором месте «Дубровицы», на третьем – «Шепчинки».

 


Итоги соревнований подвел начальник Отдела физкультурных и спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск Артем Цепелев:

– Футбол 11х11, как дисциплина, в рамках Комплексной Спартакиады по месту жительства появился лишь в прошлом году. Но его введение в программу «Олимпийских игр Большого Подольска» полностью оправдало себя. Участие в первом отборочном этапе приняли команды всех 22-х районов Городского округа. Стоит отметить, что ни одна дисциплина не собирает столько участников – не зря именно футбол называют самым любимым спортом не только наших жителей, но и жителей всей страны. Большое поле, возможность привлечения «легионеров» из других районов, 11 игроков по обе стороны площадки – все это позволяет любителям почувствовать себя «профи» и получить еще большее наслаждение от игры. Второй этап, прошедший в прошлые выходные, показал нам всем отличный футбол, с подобающим ему азартом, горящими глазами и волей к победе. Все довольны, победитель и призеры получили заслуженные награды – а значит наше, так скажем, нововведение полностью оправдало себя. 

 

Организатором спортивных игр Большого Подольска выступает Комитет по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск. Всего в программе 22 вида спорта. Принципиальное требование – человек живет в районе, за команду которого выступает, и должен это подтвердить! При этом для футбольного турнира были сделаны некоторые исключения, так как собрать полноценную команду очень непросто. За каждым районом закреплен руководитель сборной, как правило, это человек, хорошо известный в спортивном мире района. Он отвечает за все вопросы, связанные с участием района в турнире. Участие сборных команд – бесплатное.