Ветераны «Витязя» заняли второе место на турнире в Орехово-Зуево
26.05.18
Ветераны «Витязя» заняли второе место на турнире в Орехово-Зуево

26 мая в Орехово-Зуево состоялся традиционный турнир среди ветеранских команд, посвященный памяти игроков и сотрудников местной команды «Знамя Труда», которые погибли в автомобильной катастрофе 27 мая 2004 года.


В соревнованиях приняли участие сильнейшие ветеранские команды Московской области: «Витязь» (Подольск), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Знамя» (Ногинск) и «Пушкино».


По результатам жеребьевки в полуфинале «Витязю» предстояло сыграть с хозяевами турнира. Основное время матча прошло в равной борьбе, может быть, с небольшим преимуществом «Витязя». Подольская команда даже не забила пенальти по ходу матча. В итоге встреча завершилась без забитых мячей, а в серии пенальти вратарь «Витязя» Александр Рожнов отбил один удар и благодаря этому наша команда победила 5:4.


Второй полуфинал выдался куда менее напряженным, «Пушкино» разгромило «Знамя» со счетом 4:1. Но ногинская команда оправилась от такого удара и в матче за третье место одержала минимальную победу над «Знаменем Труда» со счетом 1:0.


По ходу финального матча «Витязь» упустил два отличных момента, чтобы решить исход в основное время. Дело снова дошло до серии пенальти, но на этот раз подольские ветераны оказались менее удачливы и «Пушкино» одержало верх со счетом 5:4.


Таким образом ветераны «Витязя» второй год подряд заняли на Орехово-Зуевском турнире второе место.