Премьер-лига 8х8. Обзор 6 тура
29.06.18
23 и 24 июня состоялся шестой тур Премьер-Лиги Первенства 8х8. Первыми на поле вышли «Десна-М» и «РОЗгруз». Матч являлся очень важным в борьбе за попадание во второй этап турнира. Ничья либо поражение «РОЗгруза» ставили команду в трудное положение, победа же наоборот значительно укрепляла позиции. Для «Десны-М» этот матч был хорошей возможностью вклиниться в борьбу за бронзу. Фортуна явно была на стороне хозяев. Владимир Лебедев оформил дубль и принес команде важную победу, причем победный гол он забил за пару минут до финального свистка.

Владимир Лебедев, футболист «Десны-М»:
- Мы играли без замен, поэтому столкнулись с некоторыми трудностями. Победу удалось одержать за счет командной игры и хорошего взаимодействия с партнерами. Какие-то определенные цели перед нашей командой не стоят. Мы идем от матча к матчу, в конце сезона будем подводить итоги.

Непредсказуемой получилась встреча «Победы-Профиля» и «Арсеналыча». Счет усилиями Ивана Данилкова открыли гости, хозяева ответили двумя голами в ответ. Во втором тайме «Арсеналыч» вновь вышел вперед, забив гол на 48-й минуте. Однако «Победа» нашла в себе силы и сравняла счет – 3:3. Автором гола стал Игорь Толстов.

«Десна-Профсоюзная» с легкостью справилась с ЛФК «Работнички» – 3:0. Исход встречи был решен еще в первом тайме. Дубль оформил Валентин Беседин, еще один гол на счету Юрия Рогожникова.

Юрий Рогожников, играющий тренер «Десны-Профсоюзной»:
- Матч начался под нашу диктовку. Или «Работнички» спали, или мы хорошо начали матч. Нам удалось забить три быстрых гола, еще пару хороших моментов не реализовали. Последнее место «Работничков» явно не их, по игре они намного сильнее. Надеюсь, ребята начнут набирать свои заслуженные очки.
Цель на сезона у нас одна – достойно, честно и красиво выступить и наконец-то выиграть чемпионат!

Самым результативным стал матч «Красной Горки» и «Пахры-БУЙ». Гости не испытали проблем, забив шесть голов, и продолжили борьбу за первое место в чемпионате. Сейчас «Пахра» отстает от лидера всего на четыре очка.

Матч между лидерами – «Юнайтед Парк» и «Возвращение» завершился нулевой ничьей. Обе команды сохранили статус-кво. Отставание от «Десны» не критичное, шансы обогнать профсоюзный коллектив еще остаются у всех команд.

Заключительной встречей тура стал поединок между «Спартой» и «Молодой Гвардией». Гол, забитый Александром Шиловым во втором тайме, так и остался единственным в этой встрече.