Обзор 7 тура Премьер-лиги 8х8
06.07.18
1 июля состоялся седьмой тур Премьер-Лиги 8x8. Стартовый матч едва не закончился сенсацией. После первого тайма «Молодая Гвардия» вела в матче с «Десной-М» со счетом 1:0. Гол забил Илья Каменев. Однако во второй половине все встало на свои места. Никита Раджабов оформил дубль, а Артем Савенков и Евгений Исаенко довели результат до разгромного.

После этого тура турнирную таблицу возглавило «Возвращение». Однако победа над «Спартой» далась с огромным трудом. После первой половины на табло красовались единицы. Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Лишь в конце «Возвращение» додавило соперников. На предпоследней минуте Илья Сныткин срезал мяч в свои ворота. Отметим, что у «Спарты» за две желтые карточки был удален Александр Шевченко.

В матче за шесть очков «Пахра-Буй» проиграла «Юнайтед Парк» со счетом 2:0 и несколько ухудшила свои шансы на первое место в группе. Дубль оформил Артем Ущербов, забив по голу в начале каждого из таймов.

Артем Ущербов, игрок «Юнайтед Парка»:
- Игра складывалась непросто. Были моменты и у них и у нас. Хорошо, что забили первыми. Дальше на контратаках могли забивать больше, но всё равно уверенно довели игру до победы.

Богдан Дзёмбра, игрок «Пахры-БУЙ»:
- Матч проходил напряжённо, мы играли на равных, но из-за глупой ошибки в обороне мы пропустили первый мяч. Затем у нас были хорошие моменты, чтобы сравнять счёт, но в следствии неудачной контратаки был пропущен ещё один мяч. В целом команда играла хорошо, наверное нам просто не хватило везения.

Главная сенсация произошла в матче «Арсеналыч» и «Десна Профсоюзная». Номинальные гости после первой половины вели со счетом 1:0. Видимо, они думали, что во втором тайме додавят «канониров», но просчитались. Михаил Мурашов оформил дубль, а Иван Данилков отправил мяч в сетку с пенальти. «Десна» ответила лишь голом престижа на последней минуте.

После этого поражения экс-лидер опустился на вторую строчку. Вместе с тем отметим, что они первыми преодолели планку в 20 голов.

«РОЗгруз» проиграл «Победе-Профилю» со счетом 1:2, хотя первым открыл счет, отличился Денис Шалыгин. «Профиль» не сдавался до самого финального свистка, и воля к победе принесла успех одноименной команде. Али Юсупов и Игорь Толстов в течение двух минут забили по голу и принесли команде заслуженную победу.

В следующем туре центральной станет встреча «Молодая Гвардия» – «Возвращение». Новоявленный лидер попробует удержаться на первом месте. «Десна Профсоюзная» примет «РОСгруз». Эта встреча станет важнейшей в борьбе за первое место.