Первая лига ТДК. Обзор 8 тура группы А
14.07.18
Первая лига ТДК. Обзор 8 тура группы А
Только группа «A» продолжает радовать нас своими баталиями. Хорошо, что в ней на одну команду больше, а то совсем было бы грустно. К тому же, тур получился по-настоящему судьбоносным. А почему – вы узнаете из нашего традиционного «Обзора тура».
 
Группа A
Матч «Возвращение» – «Fabrika» был ключевым. Именно он, по сути, решал продолжится ли борьба за выход в финал в последнем туре или тройка сильнейших станет известна уже сейчас. Подробности того, как прошла эта встреча, вы можете прочитать в нашей рубрике «Матч тура»

Скажем только, что «Возвращение» одержало победу. После этого только сенсация в матче «Урбан» – «Дружина» могла подарить надежду «Fabrik’е».
 
Но её не произошло. «Дружина» выполнила свою задачу, как говорится, с запасом. 7:2 именно с таким, больше хоккейным счетом, «дружинники» одержали сверхуверенную победу. Особенно отличились Константин Миколайтис (2+2), Виталий Абрамов (1+2) и Максим Другашов (2+1). Последний успел поразить еще и собственные ворота, видимо, для разнообразия.

Денис Рыбаков (вице-капитан, «Дружина»):
«В принципе, всё понятно. Соперник играл без замен. У нас по-прежнему страдает реализация. Счёт мог быть крупнее, а ведь нам всего одного гола не хватило, чтобы обойти «Возвращение» и вернуться на первое место».
 
«Ветераны П-К» раньше всех заканчивали групповой турнир, и решили не испытывать судьбу. И также крупной победой обеспечили себе проход дальше. В роли пострадавших оказалась «Володарка», а итоговый счет – 5:0. Здесь героем матча стал Игорь Алешин, который дважды отличился сам, и ещё один раз ассистировал партнеру.
 
 
Ильдар Валиев (администратор, игрок, «Володарка»):
«Игра с командой «Ветераны П-К» сложилась для нас весьма неудачно. С самого начала не смогли, наладить контроль мяча. Большое количество времени приходилось обороняться, и не получалось проводить быстрые атаки. Хромал переход от обороны в нападение. Много суетились и теряли позиции! Откровенно говоря, одна из самых неудачных игр сезона, и закономерный результат матча. Да и сам сезон проводим не сбалансированно – слабо. Не выходит полноценно собираться всей командой на тренировках, и, зачастую, на официальные игры приезжают игроки не основного состава. Несыгранность сказывается на результате игр! Но сейчас настраиваемся на следующий этап. Кубок вызова! По всем показателям дорога к нему нам уже заказана. Будем продолжать! Спорт – это жизнь!»
 
Дмитрий Голодяев (руководитель, игрок «Ветераны П-К»):
«Несмотря на то, что играли с командой, которая потеряла все шансы на выход в финальную часть турнира, настрой у ребят был запредельный. Необходимо было выигрывать, иначе от нас бы уже ничего не зависело, и пришлось бы ждать результатов игр наших основных конкурентов на выход из группы. Поэтому постарались собраться в оптимальном составе. К сожалению, наш основной голкипер не смог принять участие в матче по причине травмы, и нам пришлось использовать полевого игрока в качестве "вратаря-гонялы". Начали игру в невысоком темпе, но потом разбегались, "продышались", начали проходить отличные атаки, в результате которых смогли забить пять мячей в ворота соперника, а свои оставить в неприкосновенности. В этом заслуга всех игроков нашей команды. Благодаря согласованным действиям довели игру до победы, тем самым решили задачу "минимум", заняв место в тройке сильнейших группы "А". С чем я и поздравляю всех своих партнеров по команде!»
 
Во встрече «Union» – «Комета» шла борьба за распределение мест в Малом кубке и кубке Вызова. В прошлом туре и я, и футболисты «Возвращения», после очной встречи, уже отмечали, что «Комета» показывает добротный футбол, и удивительно, что у них «0» в графе победы. И вот, впервые в этом сезоне, команда заработала три балла! Итоговый счет матча – 3:1. Дублем отметился Константин Крылов.
 
Валерий Моторнов (капитан, «Union»):
«Начнем с предпоследнего матча, т.к. нашу команду в прошлом обзоре затронули, а комментариев оставить не дали. Мне было очень обидно, что собраться не смогли, тем более для нас еще не все было потеряно. Раньше мы выходили на поле и впятером, но в этот раз все решалось буквально за два часа до начала матча и, в итоге, вместо шести игроков, у нас оказалось четыре человека (даже без вратаря). Думаю, любому понятно, что начинать в таком виде игру совершено нецелесообразно, о чем я предупредил куратора нашей группы. Проблемы с составом у нас не из-за лени или нежелания играть – четыре серьезные травмы с разрывами связок с самого начала турнира, все, кстати, получены на «Планете», пара отпусков, трое на ЧМ, пятеро не смогли из-за работы в этот день. Я бы был рад сказать, что явка для всех обязательна, но прекрасно понимаю, что все, кто мог и так собрались. А что касаемо ужесточения наказания за пропуск, то тут мы наказали себя сами 100% невыходом из группы и оплатой поля за соперника (+1400р) чего, считаю вполне достаточно. 
По последней игре все проще: «Комета» оказалась по праву сильнее, больше атаковала и била, была быстрее и техничнее, тут скорее странно, что команда идет в нашей группе на последнем месте. У нас было пару моментов, чтобы забить, включая попадание в штангу, но мы их не реализовали. Надеюсь перерыв пойдет нам на пользу и поможет разобраться в собственных проблемах».
 
Вот как получилось. Буквально два тура назад положение в этой группе было одно из самых интересных в чемпионате, и, казалось, что борьба будет идти до самой последней минуты. А получилось, это первая группа, в которой за тур до финиша известны все три обладателя путевки в финал. Наш чемпионат очень непредсказуем, и это одно из его главных достоинств. Поздравляем «Возвращение», «Дружину» и «Ветеранов П-К»!

Роман Звягинцев