Премьер-лига ТДК. Обзор 9 тура
17.08.18
Премьер-лига вернулась! И первый же игровой день подарил нам несколько сенсаций, множество забитых мячей и эмоций. Подробнее обо всем об этом читайте в нашем «Обзоре тура».

Крах лидеров
Главная новость дня – это поражение всех трех лидеров чемпионата.

И если поражение «Чикаго» нельзя назвать сенсацией, все-таки в соперниках был действующий чемпион «Альянс», который стремился догнать конкурента, то неудачи «Сириуса» и «Ромы» можно смело отнести к неожиданностям тура.

«Сириус» в очень зрелищном матче уступил «Легиону» – 2:3. Особенно командам удалась четвертая десятиминутка. С 31-ой по 38-ую минуты команды забили четыре мяча на двоих. Но к тому моменту «легионеры» вели в счете 1:0, и такого быстрого размена голами «Сириусу» не хватило даже для ничьи.

Михаил Дубовых (капитан, «Легион»):
«Длительный перерыв пришёлся очень не к месту. Чуть ли не вся команда разъехалась отдыхать, и были даже мысли о том, что придется выходить на поле в меньшинстве. Но, буквально вечером за день до игры, удалось набрать состав, и даже с двумя заменами (улыбается). Ну а дальше жара, неутомимое желание победить, и госпожа фортуна стали составляющими, которые привели к результату на табло. Хочу поблагодарить парней из команды «Сириус» – это, на мой взгляд, была самая сложная и упорная игра за данный чемпионат. Молодцы, ребята, с вами было очень приятно играть, спасибо!»

Александр Ерофеев (капитан, «Сириус»):
«После долгого перерыва нам предстояла игра с командой «Легион». Знали, что наш соперник играет всегда организованно и плотно в обороне, а также опасно контратакует, так получилось и в этот раз. В начале мы провели несколько опасных атак, но не смогли реализовать свои моменты, а в середине тайма «Легиону» удалось провести хорошую атаку, и они открыли счет, который в первом тайме не изменился. Во втором тайме мы продолжали атаковать, но так и не получалось забить, а вскоре и вовсе, после ряда ошибок, пропустили второй гол. После этого, ещё и по такой жаркой погоде, было сложно отыграться, но мы не опускали рук, забили один мяч, продолжали атаковать, но только обменялись голами и, как итог, поражение 2:3. Будем стараться в оставшихся двух матч взять максимум очков, чтобы как можно выше оказаться в таблице после первого этапа летнего чемпионата».

Эта победа позволила «Легиону» сохранить равенство с «Фениксом» и «Пахрой» в борьбе за шестерку. Ну а «Сириус», несмотря на поражение, сохранил за собой второе место. А стало это возможно благодаря тому, что шедшая третьей «Рома» потерпела ещё более болезненное поражение.

0:4 в игре с «Авторусью», признайтесь, многие из вас поставили бы на такой результат перед началом встречи? А самое главное, что счет вполне по игре. «Авторусь» продемонстрировала очень хорошую игру в обороне, и лихо выбегала в контратаки. Команда явно набирает форму после неудачного старта. Лучшим игроком матча стал Сергей Орлов, не только набравший три очка (1+2), а просто затерзавший оборону соперника.

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«В первом тайме пытались вскрыть оборону, но «Авторусь» компактно оборонялась. В начале второго обрез, и 0:1. Побежали отыгрываться, и назад не возвращались совсем. Бывали выходы «три в одного вратаря». Не получается пока игра в атаке. С «Сириусом» будут оба наших брата, надеюсь прорвёт».

Денис Родионов (капитан, «Авторусь»):
«На игру с «Ромой» выходили без игровой практики. В перерыве не удалось подготовиться, многие были в отпусках, кто-то на речке и шашлыках. В целом, было не до футбола. На матч приехали боевым составом после вечернего застолья в субботу, играть в воскресение в 11 утра было многим тяжело (улыбается). Игра началась под диктовку «Ромы», парни все молодые, боевые и подвижные. Половину первого тайма сидели в обороне и адаптировались после долгого перерыва. Несмотря на преимущество во владении мячом на нашей территории соперника, первый опасный момент случился именно у нас. Выход один на один не удалось реализовать, хорошо сыграл голкипер команды соперника. Далее, после удара нашего нападающего Штанина, сопернику помогла штанга. «Рома» била весь первый тайм по воротам, но мяч летел или по центу ворот, где вратарь без труда отбивал пущенный снаряд или застревал в ногах пяти защитников нашей команды (улыбается). После первого тайма были грустные нули, на второй тайм мы вышли играть в свою игру, а «Рома» вышла за победой, так как по турнирным показателям должна была обыгрывать аутсайдера, но парни совсем забыли при своей атаке про оборону. Все пять человек команды соперника пошли забивать гол, при ударе вратарь поймал мяч в руки, кинул своему нападающему, принимавшем солнечные ванны на половине соперника, и свой момент мы реализовали. Счёт стал 1:0. После чего характер игры не поменялся, команда соперника атаковала, не глядя на свои ворота, и ещё из пяти стопроцентных моментов мы реализовали свои три. Хочу сказать спасибо команде «Рома» за хорошую игру, несмотря на счёт, парни бились до конца, не опуская рук. Также хочу поблагодарить свою команду, выделить по игре кого-то тяжело, так как все действовали единым механизмом».

«Рома» потерпела первое поражение в сезоне, а победить не может уже три тура. Неудивительно, что в таблице её обогнал «Альянс».

О матче «Чикаго» – «Альянс» вы можете прочитать в нашей рубрике «Матч тура»

Несмотря на поражение, «Чикаго» остается на вершине, но соперники, «Альянс» и «Сириус», уже дышат в спину, отставая всего на два очка.

Очень важную победу одержал «Олимп». В матче со «Звездой» был зафиксирован неожиданно крупный счет – 7:1. Хет-трик оформил Дмитрий Зезекало. Эта победа позволила команде удержаться в первой шестерке.

Михаил Арутюнов (капитан, «Олимп»):
«Собрались на игру вообще без своих защитников, были одни нападающие, и, как говорится, сделали, что должны – забили достаточно мячей. Были, конечно, ещё моменты, которые должны были забивать, но удача не всегда была на нашей стороне. Ребята молодцы».

Ещё два претендента на попадание в верхнюю половину таблицы, «Торпедо» и «Феникс» сошлись в очной схватке. Как и ожидалось, игра выдалась очень упорной и малорезультативной. Все решил один гол, забитый капитаном «Феникса», Дмитрием Игнатушкиным.

Сергей Кулешов (капитан, «Торпедо»):
«Проиграли «Фениксу» по делу. Ничего не показали в этой игре. Лихорадит нас конкретно, никак не можем найти свою игру. Обидно, что снова проиграли команде, с которой боролись за топ-6».

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Играть начали на равных, и мы с полевым игроком в воротах, и они. Моментов у нас мне кажется было немного больше, но и соперник тоже не отсиживался у своих ворот! Первый тайм так и остался безголевым, а вот во втором в одной из атак пришлось взять игру на себя, и эта атака наконец-то увенчалась успехом. Дальше атаковали, как и прежде, но счёт так и остался неизменным. Теперь остаётся попасть в первую шестёрку чтобы продолжить бороться за призовые места!»

К сожалению, пока совсем плохи дела у «Адреналина». В этот раз и вовсе пришлось играть в меньшинстве. Как итог, закономерное поражение в матче с «Пахрой» – 2:9.