Премьер-лига ТДК. 11 тур. Матч тура
28.08.18
Премьер-лига ТДК. 11 тур. Матч тура
Перед одиннадцатым игровым днем я изначально рассматривал именно встречу «Легион» –«Чикаго», как «Матч тура». «Легионеры» боролись за попадание в шестерку, и именно перед ними стояла самая сложная задача среди всех конкурентов. Ведь «гангстеры» лидеры чемпионата, а где, как не в игре с сильнейшими, доказывать свое право на борьбу за медали. А когда стали известны результаты в других матчах тура, стало понятно, что «Легиону» достаточно сыграть вничью, но и мотивация «Чикаго» повысилась, ведь главный преследователь в лице «Сириуса» одержал победу и потеснил команду с первой позиции. В общем, болельщики вправе были ожидать острого соперничества.

Чемпионат ТДК 2018г. Премьер-лига. 11 тур
«Легион» – «Чикаго» 0:0 (0:0)
 
С первых минут обе команды дали понять, что игра будет очень контактной, с изобилием «стыков» и единоборств. Естественно, что в такой игре не обходится и без обилия нарушений. Уже на первых минутах каждый из соперников получил право на пробитие штрафных ударов с хороших точек для взятия ворот. Но удар игрока «Легиона» пришелся в стенку, а футболист «Чикаго» попал в створ ворот, но голкипер был начеку.
 
И далее борьба, борьба, борьба и полное отсутствие голевых моментов. «Чикаго» чуть больше владел мячом, пытался атаковать, но вскрыть оборону соперника не получалось. «Легион» очень опытный коллектив, грамотно отходил всей командой за линию мяча, и спокойно разрушал атаки соперника. А ближе к концу первой половины встречи дважды опасно ужалил.
 
 
 
На 17-ой минуте встречи Владимир Никулин обыграл двух защитников, но последний пас у него не получился, и опасность сошла на нет. Но «легионеры» сумели соорудить вторую волну атаки, и она накрыла защитников «Чикаго», которые поддались легкой панике в близи своих ворот. Только перекладина спасла команду после удара нападающего «Легиона»!
 
Во втором тайме в происходящем на поле ничего не изменилось. Естественно, не стало и меньше фолов. Очередной штрафной чуть не закончился успехом для «Чикаго». Григорий Нодия прицельно исполнил «стандарт», но вратарь «Легиона» Валерий Пихтерев продемонстрировал свое мастерство и отвел угрозу.
 
Все самое интересное команды приберегли на концовку матча. «Легион» хоть и сел ещё глубже в оборону, но не забывал о быстрых контратаках, и за шесть минут до конца мог вырвать победу. Максим Лошкарев совершил проход по левому флангу, и выложил мяч точно в ноги Александру Мазонову, который находился на пятачке. Защитники уже не успевали помешать ему расстрелять ворота, удар получился слабым, но неприятным для вратаря, но Дмитрий Зайцев, успев сомкнуть ноги, не позволил сопернику открыть счет.
 
«Чикаго» ответил спустя четыре минуты. Сергей Волков принял мяч на правом углу штрафной, технично развернулся, и пробил. Но угол был острый, а вратарь на месте.
 
 

А на самой последней минуте матча случился самый спорный момент матча. Я не возьмусь точно утверждать, но многим показалось, что со стороны защитников «Легиона» было нарушение в штрафной площади их команды. Но у арбитра было другое мнение, и, вместо свистка о назначении пенальти, он дал свисток об окончании игры.
 
По итогам можно сказать, что встречались два достойных противника, и счет абсолютно точно отображает ход игры. «Легион», наверное, остался больше доволен результатом, но исключительно потому, что заработанный балл позволил им продолжить борьбу за медали. «Чикаго» же, из-за этой ничьей, всего лишь догнал «Сириус», и не смог оторваться от «Альянса». Теперь на вершине таблицы у нас вновь двоевластие. И это вряд ли вызвало у «гангстеров» много положительных эмоций.

Роман Звягинцев