Премьер-лига 8х8. Итоги первого этапа турнира
31.08.18
Премьер-лига 8х8. Итоги первого этапа турнира
Групповой этап Премьер-лиги завершился, как и все предыдущие, в упорной борьбе. Клубам теперь предстоит выяснение отношений в двух группах. Такой формат очень удобен: сильнейшие выявляют «best of the best» в схватках между собой, а тем, кому совсем немного не хватило до так называемой «элиты», предоставляется отличный шанс проявить себя в борьбе оставшимися клубами и доказать, что их отсутствие в группе лидеров – всего лишь стечение обстоятельств.
 
Порадовать болельщиков обилием голов получилось только в одном матче: «Арсеналыч» – «Молодая Гвардия». Оно и понятно: командам требовался положительный результат и улучшение разницы забитых/пропущенных мячей. Принявшись за дело, голы пошли как на конвейере, отсюда и результат – 4:2 в пользу хозяев. Но в итоге, важную роль сыграли очные встречи, где «Арсеналыч» проиграл «Десне-М» 1:5. Именно поэтому вторые и оказались в группе повыше и будут участвовать в битве за медали.
 
Остальные игры градом голов не порадовали, но борьба там тоже была нешуточная, хотя и настрой последнего тура тоже сказывался. «Десна-Профсоюзная» проиграла «Красной Горке». Последним эта победа позволила занять место в уже, казалось бы, уходящем от них поезде первой группы.
 
Стоит отметить, что в группе «А» выделяется трио «Возвращение», «Десна-Профсоюзная» и «Юнайтед-Парк». Эти ребята точно готовы рвать и метать для достижения результата, победа в турнире наверняка достанется кому-то из этих команд.
 
 
Не менее интересная ситуация и у их противников: вышеупомянутая «Десна-М», «Красная Горка» и «Пахра-Буй». Каждая команда исповедует свой стиль, который отчетливо прослеживается через результаты. Опытные игроки из «Красной горки» могут преподнести сюрприз кому угодно, но иногда они проигрывают сами себе. Отсюда и карнавал результатов: 5-1, 1-4 и так далее. «Пахра-Буй» же наоборот действует чуть осторожнее, парни ставят своей целью результат и пока, надо сказать, эта стратегия успешно работает.
 
Спустившись в группу «В» можно отметить, что плотность там гораздо выше. Да, «Работнички» или «Победа-Профиль» выделяются со знаком «минус», но вряд ли они хотят в Первую лигу, шансы на выживании еще есть. Интересно будет посмотреть на очные баталии «Спарты», «Розгруза» и «Арсеналыча», не забываем и о «Молодой гвардии». Ситуация в этой группе даже интереснее чем в противоположной, скучно точно не будет.
 
 
Михаил Жаринов, «Молодая Гвардия»:
– Поначалу задачи стояли попасть в первую шестерку, но к сожалению было много отрицательных факторов, которые помешали нам этого сделать. Народ на игры не собрался, из-за собственных ошибок пропустили много решающих голов. А если оценивать в целом игры первого этапа, то со всеми командами Премьер-Лиги можно играть на равных. И сейчас главной задачей на второй этап является сохранить прописку в элитном дивизионе, чтобы начать новый сезон в Премьер-Лиге.
Во втором этапе будем настраиваться на каждый матч, так как два года назад мы уже вылетали в Первую лигу, поэтому будем выкладываться в каждом матче, чтобы в конце сезона себе не усложнить жизнь.

Первые туры второго этапа пройдут уже 1-2 сентября, уже после них турнирная таблица может серьезно преобразиться и любая из команд сможет заставить говорить о себе уже в совершенно иных тонах.

Артемий Артамонов