Первая лига 8х8. Третий тур 2 этапа. Матч тура
05.09.18
В эти выходные у меня не было возможности пристально понаблюдать за турниром в формате 6х6, зато в воскресенье я смог насладиться игрой турнира 8х8. Особенно мое внимание привлекла встреча СК «Подольск» – «Динамо». «Бело-голубые» только на последних минутах заключительного тура сумели обеспечить себе выход во второй этап. В котором уже успели одержать одну победу. Ну а «подольчане» безоговорочный фаворит в борьбе за путевки в премьер-лигу. Одиннадцать побед подряд в таком же количестве игр, думаю, что этим все сказано. Сможет ли «Динамо» навязать борьбу лидеру? Какую игру покажет фаворит? Я не мог пройти мимо, не получив ответ на эти вопросы.

Чемпионат 8х8 2018г. Первая лига. Второй этап. 3 тур.
СК «Подольск» – «Динамо» 4:0 (1:0)
Голы: Федосеев (Устинов), 3 – 1:0. Комиссаров, 26 – 2:0. Комиссаров (Устинов), 36 – 3:0. Комиссаров (Соловьев), 40 – 4:0.

Матч начался с быстрого гола «подольчан». Уже на третьей минуте им удалась хорошая комбинация, а вот защитники «Динамо», видимо, ещё не вошли в игру, и наблюдали за происходящим со стороны. Перевод с одного фланга на другой, скидка на капитана, и Родион Федосеев прицельным ударом в дальний гол открывает счет, 1:0!

Тем удивительнее стало такое начало, когда в дальнейшем матч начал протекать в равной борьбе. Команды не уступали друг другу ни в единоборствах, ни в движении.

«Динамо» могло забить ответный угол на 11-ой минуте встречи. Хорошим пасом из глубины партнер вывел к воротам Ивана Морару, но удар последнего был не точен.

Спустя минуту свой супермомент был и у СК «Подольск». Оборона «бело-голубых» дала сбой, и оставила на дальнем углу своих ворот в полном одиночестве Романа Комиссарова, но удар у него совсем не получился. Как выяснится позднее, Роман только пристреливался…

На последней же минуте первой половины встречи «динамовцы» сумели отыграться, но нападающий сфолил, когда освобождался от опеки защитников, и гол не был засчитан.

При, в целом, равной игре, быстрый гол позволил лидеру чемпионата уйти на перерыв, ведя в счете 1:0.

Второй тайм начался для «Динамо» катастрофически. На первой же минуте ошибся на выходе вратарь Роман Рожков, и Роман Комиссаров с линии штрафной вколотил мяч в дальнюю девятку, 2:0!

«Динамовцам» ничего не оставалось, как идти вперед. Тем более, целый тайм был впереди. Отквитать один гол они могли почти сразу. У команды получилась провести острую атаку, но голкипер Евгений Москалев сумел отразить мяч, пущенный в ближний угол с близкого расстояния.

«Бело-голубые» продолжили атаковать, появились ещё моменты. Хорошо скинули мяч под удар Евгению Салию, но и с его выстрелом в нижний угол справился вратарь соперника. Через пять минут хорошо пробил с линии штрафной Дмитрий Образцов, но мяч пролетел чуть-чуть мимо створа ворот.

Опытные футболисты СК «Подольск» сдержали натиск противника, на 36-ой минуте провели быструю атаку, и вывели Романа Комиссарова на рандеву с голкипером. Роман, обыграв и вратаря, и успевшего вернуться защитника, закатил мяч уже в пустые ворота, 3:0!

«Динамовцы» явно немного потерялись от такого развития событий. И, спустя три минуты, защитник и вратарь, мягко говоря, не поняли друг друга. Первый, можно сказать, отобрал мяч у второго, и сам же «подарил» его противнику, которому оставалось только поразить незащищенные ворота. Роман Комиссаров с задачей справился, доведя личный счет до хет-трика, а общий до разгрома, 4:0!

Последние десять минут матча стали формальностью, но «Динамо» все же не собиралось сдаваться, и попыталось забить хотя бы гол престижа. Как и на протяжении всего матча, особенно в их составе выделялся Дмитрий Образцов. Вот и в последние минуты, как и всю игру, он был самым активным, постоянно открывался, просил мяч и угрожал воротам соперника. Но и ему отличиться не удалось.

СК «Подольск» одержал заслуженную победу, уже двенадцатую подряд! А Роман Комиссаров, теперь с девятнадцатью голами на счету, вышел на первое место в списке бомбардиров!

Максим Лясковец (администратор, СК «Подольск»):
«К матчу против «Динамо» наша команда имела стопроцентный результат в турнире.
Поэтому настрой и интерес к игре последнее время только возрастает. Хотелось также отметить стопроцентную посещаемость матчей всеми игроками команды. Мы прекрасно понимали, что сейчас нужно настраиваться совсем по другому, да и играем мы уже финальную часть турнира.
Игра началась в достаточно спокойном режиме. Опасные моменты появлялись в основном у ворот соперника. После одного из навесов с угла штрафной Дмитрий Устинов скинул мяч Родиону Федосееву, и тот отличным ударом забил в дальний угол ворот. После забитого гола мы упустили инициативу, из-за ошибок судьи и давления команды соперников, но ничего существенного у наших ворот создано не было. Уверенность команде в игре в защите дала надежная игра нашего вратаря Евгений Москавлева. Второй тайм начался под нашу диктовку, и сразу же после стартового свистка Роман Комиссаров удвоил счет. Хотелось бы отметить нашего бомбардира Романа, игра в этом году у него получается, о чем говорит еще два забитых мяча в этом матче, главное, он получает удовольствие от игры и от общих командных действий, в этом году мы играем в более атакующий футбол, благодаря нашим техничным полузащитникам».