«Водоканал» стал чемпионом Подольска по футболу
07.09.18
«Водоканал» стал чемпионом Подольска по футболу
Вчера на поле СК «Ирида» состоялся матч чемпионата Подольска по футболу, в котором «Водоканал» со счетом 2:0 обыграл «ПЖИ-Ритуал». Эта победа сделала «Водоканал» недосягаемым для идущей второй «Десны» и официально оформила первое в истории команды чемпионство. 

После чемпионского матча руководитель команды «Водоканал» Сергей Лапузин подвел итоги успешного сезона.

Для команды «Водоканал» это первое чемпионство, а для вас как руководителя команд, кажется, второе? Ощущения от этого чемпионства как-то отличаются?
Да, это второе чемпионство как руководителя команды. Но также отмечу, что я с 1986 года играл в чемпионате нашего города и несколько раз становился чемпионом среди молодежных команд, а затем и в основном турнире.
Побеждать никогда не надоедает, конечно мы были очень рады успеху. Еще после победы на Зимнем турнире я был уверен, что этой команде, которая у нас собралась сейчас, под силу выиграть все турниры предстоящего сезона. С Призом Открытия по разным причинам немного не получилось, зато удалось в чемпионате, несмотря на возникавшие по пути препятствия.
 
 

Как раз таким препятствием стала ничья с «Парковым» во втором круге, что чувствовали после матча?
Конечно, мы были очень разочарованы. По ходу матча мы не забили пенальти – это вообще наша «ахиллесова пята», потом в конце матча остались в большинстве. И этого всего оказалось недостаточно, чтобы одержать победу. Но очень хочу отметить уровень игры, который показала команда «Парковый». Матч первого круга я не видел, так что для меня та самая игра стала настоящим откровением. Ребята из «Паркового» абсолютно заслуженно возьмут бронзовые медали по итогам этого сезона, и мне кажется, что у них есть перспектива в будущем стать еще сильнее. После нашего матча я был уверен, что они могут «покусать» и «Десну». Так и вышло.
В вашей команде немало ветеранов, останется запал на следующие сезоны после долгожданной победы?
Не сомневаюсь, что наши опытные ребята будут и дальше играть на высоком уровне. Они в отличном возрасте, чтобы показывать себя на городских соревнованиях. И в этом сезоне все были в великолепной физической форме. Особенно отмечу нашего капитана Бориса Кузьмакова, который, играя на фланге полузащиты, забил 7 голов без штрафных и пенальти, и идет среди лучших бомбардиров турнира. Но у нас есть и молодые ребята, и совсем даже юные – на них пока вряд ли можно делать ставку как на ключевых игроков, но все еще впереди.
 
 

Поблагодарите людей, которые поддерживали вашу команду по ходу сезона и ранее?
Большое спасибо за поддержку нашим болельщикам. Я точно знаю, что их немалое количество, и даже когда мы проводили домашние матчи на Фабрике 1 мая, они приезжали поддерживать нашу команду. Посвящаю им нашу победу.
В сторону нашей команды по ходу сезона исходил негатив от некоторых людей («независимых обозревателей»), вот хотелось бы им сказать, что наша команда абсолютно заслуженно стала чемпионом в этом году. И я абсолютно уверен, что на вечере подведения итогов наши игроки соберут все индивидуальные награды, от лучших по позициям до лучшего игрока сезона.
Также большое спасибо за поддержку нашей команды МУП «Водоканал», в лице М.М. Семина и О.В. Горбылева.