Премьер-лига ТДК. Обзор 12 тура
07.09.18
Начался второй этап премьер-лиги ТДК. Самая интересная часть нашего турнира. Ведь теперь каждая игра как кубковая! Каждое набранное или потерянное очко может решить исход всего чемпионата. Тем более, что претенденты играют непосредственно между собой. О том, как начался этот решающий спурт, читайте в нашем «Обзоре тура».

1-6 места
Главным событием по итогам игрового дня стало появление единоличного лидера турнирной таблицы. Во главу пелотона вновь встал «Сириус». Естественно, что это стало возможно благодаря двум событиям.

Сам «Сириус» в самом зрелищном матче тура обыграл «Легион» – 3:2. Александр Ерофеев открыл счет на 11-ой минуте. Но во втором тайме «легионеры» в течение двух минут (28-ая и 30-ая) не только отыгрались, но и вышли вперед! И здесь слово взял Дмитрий Макеев. Он оформил дубль, принес победу своей команде, а сам вернулся на привычное для себя первое место в списке снайперов! Надо заметить, что на первом этапе команды также порадовали зрителей очень результативной и интригующей игрой, только счет был зеркальным.

Александр Ерофеев (капитан, «Сириус»):
«Второй этап для нас начался игрой с командой «Легион», относительно недавно мы с ними играли на первом этапе и проиграли 2:3, поэтому хотели взять реванш. В первом тайме нам удалось забить относительно быстрый гол, после чего «Легион» перехватил инициативу, и создал несколько опасных моментов, но хорошо сыграл наш вратарь Максим Егоров, и первый тайм так и закончился 1:0. В начале второго тайма, после несогласованных действий в обороне, мы пропустили два гола в течении двух минут и, как говорится, игра перевернулась "с ног на голову".
Конечно, нас не устраивал такой результат и мы пытались исправить ситуацию, в одной из наших атак активно пошел вперед Владимир Столяров, продавил оборону соперника, нанес удар, а наш бомбардир Дмитрий Макеев подправил мяч в ворота. Буквально через три минуты Дмитрий уже блеснул исполнительским мастерством, получив пас с углового от Владимира Кобялко, он неожиданно для соперников пробил с разворота в дальний угол ворот, получился красивый гол.
После этого нам пришлось выдержать шквал атак «Легиона». К счастью, это удалось, за что хотелось бы сказать спасибо всей команде. Проявили характер и удержали победу в таком нелегком матче. Команде «Легион» огромное спасибо за игру, и удачи в будущих играх!»

В это же время «Чикаго» сражалось с «Ромой». Несмотря на отсутствие своей главной ударной силы в виде братьев Эфендиевых, «римляне» сумели одержать победу над лидером чемпионата – 0:1. Думаю, что у многих возникло чувство дежавю, ведь в первом туре первой части чемпионата «Рома» одержала победу над «гангстерами» точно с таким же счетом. У «Чикаго» появился неудобный соперник? Таким образом «желто-красные» громко прервали свою унылую серию из пяти игр без побед. А «Чикаго» позволило «Сириусу» оторваться на три очка.

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Вторую игру играли без наших бомбардиров. План был встать в защиту, а там может убежим в контратаку. Так и получилось. Спасибо «Чикаго» за игру, поражения они точно не заслужили».

Уже в следующем туре нас ждет один из главных матчей сезона, от результата которого во многом будет зависеть исход всего чемпионата, лицом к лицу сойдутся «Чикаго» и «Сириус»!

А пока с «Чикаго» сравнялся «Альянс»! Чемпион, после небольшого спада в середине сезона, вернулся на победную дорогу, и одержал пятую победу подряд. На этот раз с минимальным счетом был обыгран «Феникс» – 1:0. Победный мяч был забит за шесть минут до конца матча. Его автором стал лучший бомбардир прошлого чемпионата Виталий Ерохин.

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Начиналось всё хорошо, у нас было много моментов, но, к сожалению, ни один из них в первом тайме не закончился взятием ворот. Соперник атаковал реже и также не мог забить, а ещё у нас в очередной раз отсутствовал голкипер. В самом начале второго тайма случилось несколько травм, и команда осталась играть практически весь тайм без замен! В одной из атак соперника наши игроки наелись конкретно, и просто не доработали до конца, отсюда пропустили гол, которого хватило для того, чтобы проиграть. Я, к сожалению, уже это помню смутно, так как получил сильную травму вначале второго тайма в столкновении с вратарём и до конца игры мне оказывали помощь, это уже со слов игроков рассказываю. Надеюсь на скорейшее выздоровление и борьбу за очки и за призовые места! Всем конечно желаю отыграть сезон без травм!»

7-12 места
К сожалению, все глубже тонет «Адреналин», в этот раз ребята уступили «Пахре» 1:3. Победители обезопасили себя от прямого вылета.

Алексей Переверзев (игрок, официальный представитель, «Пахра»):
«Адреналин» в этом сезоне, я так понимаю, перестроился, и явно ослаб по сравнению с прошлыми годами. И хоть мы не сумели собрать оптимальный состав, обыграли соперника уверенно. Как говорится, взяли классом».

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Игра пошла сразу в не нашу сторону. Пропустили первыми, затем игру выровняли, но соперник грамотно сыграл на контратаках».

«Олимп» довольно уверенно переиграл «Звезду» – 3:0. «Олимп» тоже практически спасся от последних двух мест, а вот «Звезда» упустила шанс сравняться с «Авторусью», которая поделила очки с «Торпедо» – 0:0.

Сергей Орлов (игрок, «Авторусь»):
«Игра была равной. Обе команды осторожничали и прежде всего думали о неприкосновенности своих ворот. Голевые моменты, конечно, были. В конце первого тайма Миша мог забить, пробей чуть раньше, но мяч был с диким вращением и требовал обработки. Во втором тайме мы могли отличиться уже дважды: со штрафного или реализовав выход «три в два». Но и у соперника также был отличный момент: выход один на один с вратарём. Спасибо киперу Саше, что вовремя сократил дистанцию. Подводя итог: счёт по игре. Спасибо нашим парням и «Торпедо» за игру».