Первая лига ТДК. Обзор четвертого тура 2 этапа
07.09.18
Первая лига ТДК. Обзор четвертого тура 2 этапа
Борьба в Первой лиге только обостряется! С каждым туром плотность в таблице возрастает, и на поле стадиона «Планета» жарко не только от палящего солнца. Вот и в прошедшие выходные команды порадовали зрителей своей игрой, а подробности читайте в нашем «Обзоре тура». 
 
Второй этап
Прошедший тур получился идеальным для стороннего зрителя! Все три лидера не смогли победить, и теперь интрига закрутилась с новой силой. По сути, все команды начинают все сначала!
 
Из лидировавшей и не проигрывающей тройки лучше всех выступил «Соратник», который хоть продолжил свою беспроигрышную серию, но победить «Фобос» не смог – 0:0. Правда, именно этот набранный балл позволил «Соратнику» с восемью очками стать единоличным лидером, но положение его крайне неустойчивое.
 
Алексей Копылов (вратарь, «Соратник»):
«Думаю, это была самая сложная игра в группе для нас на сегодня. Мы вновь невнятно смотрелись в первом тайме, а "Фобос" имел отличные шансы с первых минут. Но мы выстояли. Второй тайм начали еще хуже (смеется). Однако, минут через пять после его начала выровняли игру, а потом начали создавать первые моменты. Как минимум три момента были совершенно убойными, один из которых в самом конце. Но реализация продолжает нас подводить. А "Фобос", как раз ближе к концу игры, моменты перестал создавать, хотя ребята играли очень активно. В итоге, закономерная, на мой взгляд, ничья. С турнирной точки зрения – это неплохой для нас результат. Три очка были бы круче, но сказать, что мы их заслужили, я не могу. "Фобосу" удачи, команда в порядке!»
 
 
Первое поражение потерпел «Флагман», проигравший «Торпедо-2» – 0:1. «Автозаводцы» обошли соперника не только в этой игре, но и в таблице. Теперь в их активе семь очков, и они занимают второе место. «Флагман» третий.
 
Сергей Кулешов (тренер, «Торпедо-2»):
«Флагман» был выше нас в таблице, понимали, что играем с сильным соперником. Преимуществом больше владели соперники, однако, много моментов у наших ворот не возникло. Хорошо, что получилось забить и выиграть эту встречу. Очень важные три очка».
 
Алексей Котков (игрок, официальный представитель, «Флагман»):
«Подошли к игре не оптимальным составом. Игра не получалась, как в первом, так и во втором тайме. Реализация хромала, да и мяч плохо держали! Соперник противостоял достойный. Они забили, мы – нет. К судье вопросов нет, провёл матч на высоком уровне. Поздравляю «Торпедо-2», а мы готовимся к следующему матчу! Всем удачи и без травм».
 
Не сумело выйти на первое место «Возвращение». После фееричной победы в прошлом туре, команда уступила «Дружине» – 1:2. Результат довольно неожиданный. Ведь перед этой игрой в активе «Возвращения» было две победы в двух играх, а у «дружинников» диаметрально противоположный результат – три поражения в трех матчах. Что ж, это ещё раз доказывает, что в финальном раунде все команды примерно равны по силам, и в дальнейшем все будет ещё интереснее.
 
Виталий Нефедов (игрок, «Возвращение»):
«Игра складывалась плохо с самого начала. Было мало движения, особенно ударов по воротам! Мяч у нас плохо держался, где-то не повезло. В общем, не наш день был! Эта игра позади, уже в истории. Думаем, как исправить ошибки! И постараемся к таким матчам не возвращаться!»
 
«Физприбор» продолжает чередовать победы с поражениями. После чувствительного поражения от «Возвращения», команда сумела победить «Реанимацию» – 1:0. Эта победа позволила «Физприбору» вплотную приблизиться к заветной двойке. «Реанимация» же остается единственной командой, не одержавшей ни одной победы. Ребятам обязательно нужно побеждать в следующем туре, иначе шансы на выход в Премьер-лигу будут становиться все призрачнее и призрачнее.
 
 
Андрей Булыгин (капитан, «Реанимация»):
«Вторую игру подряд проблемы с составом, на эту вообще набрали народ за двадцать минут до игры. Поэтому в основном игра шла на нашей половине. К сожалению, пропустили один раз, но могли и больше пропустить. А свой момент не реализовали. Надеюсь к следующей игре проблемы с составом решатся».
 
Владимир Кукачев (руководитель, «Физприбор»):
«На «Реанимацию» настраивались особо, ведь зимой именно они обыграли нас в 1/8 финала, и не дали нам попасть в восьмерку лучших команд 6х6. Весь первый тайм контролировали игру, и в середине забили гол, оказавшийся победным. Отличился наш лучший бомбардир Аксенов Сергей. Дальше сыграли по счету, опять имели несколько моментов, но их не реализовали. В целом, сыграли очень достойно. Будем и дальше пытаться показывать хорошие результаты». 

Малый кубок
Здесь удивительную стабильность продолжает демонстрировать «Импульс-ТДК». Три игры, три победы, все три со счетом 1:0, соответственно, ноль пропущенных мячей, три забитых. Как итог, первое место в таблице. В этот раз был обыгран прямой конкурент – ПСКА. При этом, у «Импульса» на одну игру меньше, чем у большинства соперников.
 
Анатолий Цоков (капитан, «Импульс-ТДК»):
«Игра для нас получилась удачной. По большому счету, весь матч боролись сами с собой, со своей нервозностью. Ход матча был за нами, плюс преимущество по заменам было также за нами. Соперник создавал моменты, но нам удавалось каждый раз успешно сдерживать напор. Считаю, могли выиграть с большим перевесом, но на табло, в итоге, уже привычные для нас пока в этом розыгрыше Малого кубка 1:0. Хочу поздравить с победой над непростым соперником, как всю нашу команду в целом, так и отдельно нашего новичка Сашу Бреднева с первым голом в первом матче. Так держать и впредь».
 

Вровень с «Импульсом» идет «Остафьево», также стопроцентный результат в трех играх. Но здесь, как говорится, есть нюанс. В отчетном туре «Остафьево» проиграло «Десне-Deaf» 0:1, и потеряло первые очки. После игры выяснилось, что в матче принимал участие незаявленный «Десной» в протоколе игрок. Естественно, что КДК присудил победу «Остафьево», а «Десна» лишилась не только этого выигрыша, а ещё и одного очка в таблице.
 
Роман Галихин (игрок, официальный представитель, «Остафьево»):
«На игру состав, как всегда, еле набрали, играли с одной заменой. Силы решили поэкономить, и не бросаться вперед. В целом, игра получилась с перевесом в нашу пользу. Много моментов было у нас, как всегда, подвела реализация. В обороне играли грамотно, но один раз зевнули, чем соперник и воспользовался».
На третье место вышла «Виктория», которая на пару с «Метеором» зрителей голами не порадовали.
 
Сергей Маршунин (капитан, «Виктория»):
«Результат игры был очень важен для обеих команд. У нас было достаточно моментов для того, чтобы забить гол, но и соперник не смог реализовать свои моменты. В результате получилась боевая нулевая ничья, которая сохранила нам шансы в борьбе за Малый кубок! Команде «Метеор» спасибо за хорошую игру!»
 
Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«Если рассматривать игру целиком, то борьба была равная. Вратари почти не участвовали, вся борьба была в поле. За ничейный счёт наш соперник может сказать спасибо судье, т.к. он не засчитал мяч, который забил в борьбе на пятачке Зайцев Дмитрий. Мяч ударился в заднюю штангу в воротах и вылетел так, что с позиции судьи показалось, что взятия ворот не было. С судьёй не спорят... В остальном, игра была равная. Спасибо «Виктории» за игру!»

Первую победу в кубке одержал «Олимпик». В самой результативной и зрелищной игре климовчане переиграл «Fabrik’у» – 3:2. Интрига была, что надо. В первом тайме в счете повел «Олимпик». Во втором, с 34-ой по 37-ую, «Fabrika» совершает камбэк, 2:1. А затем, на 45-ой минуте, герой этого спасения Дмитрий Михайлов (1+1 по системе «гол+пас») срезает мяч в свои ворота, трагедия, но счет уже 2:2. И за минуту до окончания матча «Олимпик» забивает решающий гол! Драма!
 

Кубок Вызова
В кубке Вызова ещё больше зрителей порадовали «Каскад» и «Заря»! Голов было ещё больше, интрига не менее закрученная! К 9-ой минуте «Заря» повела в счете 0:2. На 12-ой «Каскад» сократил отставание. Дальше – больше, второй тайм был ещё веселее. На 28-ой минуте «Заря» вновь оторвалась на два мяча, но соперник не захотел её отпускать без боя, и уже через минуту счет стал 2:3. А ещё через три и вовсе сравнялся. Но все же «Заря» добилась своего, и сумела одержать победу со счетом 3:5. Ну и куда же в таких играх без героев и антигероев? Всю игру «Каскад» смотрелся, как минимум, не хуже соперника, но очень неуверенная игра их третьего по ранжиру вратаря подвела команду. Зато в составе «Зари» блистал Игорь Безащук, он оформил хет-трик!
 
Центральным же матчем тура была встреча лидеров: «Union» – «Урбан». Обе команды до этого только побеждали, правда, у «Union» было на одну игру меньше. Он и победил, и сравнялся с оппонентом по набранным очкам, а по потерянным и вовсе вышел вперед.
 
Валерий Моторнов (капитан, «Union»):
«Игра получилась принципиальной и достаточно жесткой, именно жесткой, а не грубой, на мой взгляд. Никто не хотел уступать, да и положение команд в турнирной таблице тому способствовало. Из тактических соображений мы старались насытить центр. Однако, получилось это не совсем удачно, т.к. гол пропустили именно из этой зоны из-за неразберихи в защите. Правда, к тому моменту уже вели 1:0, благодаря голу, забитому с семиметрового удара нашим нападающим Робертом Григоряном. Второй тайм, при равном счете, пошел на встречных курсах. В очень похожем на гол «Урбана» моменте, уже нашему игроку, Платонову Дмитрию, улыбнулась удача. Итоговый счет уже не упустили, в чем заслуга всей команды! «Урбану» также спасибо за честную и интересную игру. Готовимся к следующему матчу».
 
Константин Ноздрачев (игрок, администратор, «Урбан»):
«Очень напряженная игра была. Очень. Со стороны казалось, что более логичным результатом была бы ничья. Но всё-таки "Union" оказался чуть ближе к победе. Все голы в игре какие-то бестолковые получились. После того как соперник реализовал пенальти, они больше сели в оборону. Мы побежали отыгрываться, и ближе к концу первого тайма Женя Кожанов кое-как втолкал с N-ной попытки мяч в ворота. И.... Почти точно такой же гол получили в свои ворота в начале второго тайма. Тоже кое-как, с кучей добиваний, возни, но «Union» забил. 2:1. А дальше... Дальше игра в основном в центре. Потом это необязательное удаление нашего защитника и всё. После игры осталось чувство злости, раздосадованности. Нельзя так играть. НЕЛЬЗЯ!!! А «Union» поздравляю. Ещё выделю в составе соперника молодого нападающего, быстрый, резкий. Вымотал всю нашу оборону. На нем и заработали удаление, иначе его не остановить (смеется)».
 
В противовес лидерам в этом туре между собой встречались и команды, которые ещё не набрали ни одного очка – «Макс+» и «Аякс». Кто-то должен был прервать свою серию неудач. И это сделали футболисты «Макс+», которые победили со счетом 3:0. Решающий вклад в победу, как и полагается капитану, внес Сергей Куракин, забивший два мяча.
 
Павел Архипов (капитан, «Аякс»):
«Лето закончилось, а мы ещё в отпуске!»

Роман Звягинцев