Премьер-лига 8х8. Обзор 12 тура
07.09.18
Премьер-лига 8х8. Обзор 12 тура
Наконец-то стартовал второй этап Премьер-лиги! Честно говоря, ожидание в футболе – не самое лучшее состояние. Вот и наши команды стали еще на один шаг ближе к финишу, еще сложнее становятся перед ними задачи и настрой от тура к туру все серьезнее.

В группе «А» состоялись достаточно интересные матчи, главным противостоянием была, конечно, игра соседей по турнирной таблице: «Юнайтед Парк» и «Пахра-БУЙ». Напряженный матч все-таки выявил победителя. «Пахра-БУЙ» прекрасно понимала, что это отличный шанс начать погоню за призовой тройкой и обыграла своих соперников со счетом 2:0. Для кого-то исход довольно неожиданный, но пикантности и интриги этот результат точно добавил в турнирное положение.
 

Богдан Дзёмбра, «Пахра-БУЙ»
- Богдан, начался второй этап, с каким настроем и настроением подошла к нему команда и какие цели ставите перед собой?
- Настрой был боевой, так как в предыдущем этапе по моему мнению несправедливо были дисквалифицированы трое наших игроков. Мы поставили перед собой цель попасть в тройку лучших команд в этом сезоне.
- Сейчас шансы на это увеличились, обыграли команду, которую преследуете. Что скажете о самой игре и получится ли сохранить такую запредельную концентрацию до последнего тура?
- Игра была напряженной, но мы играли в свой футбол, ловили соперника на контратаках и пришли к заслуженной победе. Результат последующих игр будет зависеть только от нас, но «Пахра-БУЙ» всегда отличается боевым настроем в каждой игре.

Свою дежурную победу также одержал лидер, «Возвращение». Мы брали у этих ребят комментарий в прошлом материале и они реально не бросают слов на ветер. 1:0 была бита «Десна-М». Столь скромный по счету результат добавил 3 ценных очка в копилку команды и увеличил и без того неплохой задел от противников. Игрокам из «Десны-М» мы естественно желаем удачи, они свое еще точно возьмут в оставшихся играх.

От ничьей «Красной горки» и «Десны-Профсоюзной» скорее проиграли обе команды, а в выигрышном положении оказались соперники. Ребята из «Горки» хоть и не проиграли, но упустили еще на два очка вперед своих соседей сверху. «Десне» же становится чуть труднее догнать «Возвращение», тем интереснее будет борьба в грядущих турах.
 
 

Группа «Б» подарила нам феерию голов в некоторых играх. Увы, но видимо ребята из ЛФК «Работнички» и «Победы-Профиль» решили устроить свой турнир, проиграв очередные матчи. Их шансы подняться выше по турнирной таблице становятся все смутнее, но надеемся, что интригу они еще обязательно внесут! 0:1 и 1:5 победы «Арсеналыча» и «Спарты» соответственно.

В перестрелке «РОЗгруза» и «Молодой гвардии» победителями вышли первые, разгромив гостей со счетом 4:1. Победители чуть оторвались от преследователей и продолжают надеяться на ошибки лидеров, чтобы не упустить своего шанса. Борьба за первое место, пусть и во второй группе, здесь предстоит нешуточная.

Ближайшие матчи в обеих группах состоятся уже в эти выходные. Давайте вместе следить за играми команд 8 и 9 числа, ведь ребята дарят нам отличный и захватывающий футбол. 
 
Артемий Артамонов