Премьер-лига 8х8. 13 тур. Матч тура
14.09.18
«Речное» дерби – первая мысль, возникшая у меня, когда я увидел расписание субботы, и понял, что попадаю только на этот матч. Диспозиция перед этим туром у команд была абсолютно разная. «Десна» все же сейчас играет больше для своего удовольствия и репутации, команда вряд ли дотянется до медалей чемпионата. «Пахра-БУЙ» же как раз имеет все шансы эти медали завоевать, отрыв по набранным очкам от третьего места составлял всего пять очков. Несмотря на разные задачи у команд, мне эта игра была очень интересна, все-таки это Премьер-Лига, представители ее сильнейшей половины!

Чемпионат 8х8 2018. Премьер-Лига. 13 тур
«Десна-М» - «Пахра-БУЙ» 3:1 (1:1)
Голы: Евстратов (Исаенко), 16 – 1:0. Олейник (Лапочкин), 21 – 1:1. Евстратов (Савенков), 38 – 2:1. Брагин (Евстратов), 49 – 3:1.

В первые минуты матча футболисты «Пахры-БУЙ» постарались взять инициативу в свои руки, и атаковали чаще противника. Правда, до опасности у ворот «Десны» дело почти не доходило. Но на пятой минуте первый удар в створ ворот нанес все-таки нападающий «Пахры». Он совершил неплохой проход по правому флангу, но мяч, после его выстрела, прошел мимо ворот.

«Десна-М» ответила на десятой минуте встречи. Индивидуальный проход защитника Романа Климова навел шороху в штрафной площади соперника, и защитники неаккуратно вынесли мяч прямо на ногу игрока «Десны», но он пробил выше ворот.

После этого момента игра окончательно выровнялась, команды стали поочередно проводить позиционные атаки, и нельзя сказать, что кто-то из них был лучше соперника. Но острее атаки получались у игроков «Десны».

Так, на 13-ой минуте они сумели создать ещё один опасный момент. В этом им помог «стандарт». Последовал навес с левого фланга и капитан команды Владимир Талышев опасно пробил головой, но результата не достиг.

Зато, спустя три минуты, его достиг партнер по команде Максим Евстратов. Евгений Исаенко продемонстрировал и хорошую технику, и видение площадки, ушел от защитника, и одним пасом вывел Максима на свидание с голкипером. Удар в дальний угол, 1:0!

После пропущенного гола игра у «Пахры» немного расклеилась, ребята, видимо, не сразу оправились от удара, но в этот момент им помог сам соперник. Защита «Десны» провалилась. Во время позиционной атаки соперника защитники «Десны» перед штрафной, прямо по центру ворот оставили совсем одного Максима Олейника, и он уложил мяч в левый нижний угол, 1:1.

Гол приободрил «Пахру», она снова взяла инициативу в свои руки, и могла уйти на перерыв, ведя в счете. Несмотря на расстояние до ворот, потрясающий по силе и точности удар со штрафного получился у Романа Евтеева, и только защитник спас «Десну» от неприятностей. Он сыграл не менее здорово, подпрыгнул и головой вынес мяч с ленточки.

После перерыва вновь пошла равная игра. Команды поочередно владели мячом, атаковали, но голевых ситуаций создать не могли. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот соперники нанесли только спустя восемь минут после начала второй половины.

В середине игрового отрезка инициативу взял на себя капитан «Пахры» Егор Михайлов. С 12-ой по 14-ую минуту он активно поучаствовал сразу в нескольких моментах. В первом случае он отлично обыграл защитник на левом фланге, отдал по высокой траектории хорошую передачу на линию штрафной, и нападающий «Пахры» разобрался с защитником, вышел на ударную позицию, и… Последовал свисток арбитра, который усмотрел игру рукой.

Затем Егор сам вышел на ударную позицию, хлестко пробил, но голкипер Владимир Лебедев отвел угрозу от своих ворот. Спустя ещё минуту, Михайлов вновь вырезал хороший диагональный пас с правого фланга в штрафную, но и здесь вратарь «Десны» опередил нападающего.

А футболисты «Десны» на эту активность ответили своим голом. Причем, цели достиг удар с не самой очевидной позиции. До ворот было приличное расстояние, но Максим Евстратов решился на удар, и не прогадал, 2:1!

Игрокам «Пахры» ничего не оставалось, как идти вперед. И они довольно быстро могли отыграться. Максим Олейник в этот раз выступил в роли ассистента, и отдал хороший проникающий пас в штрафную, но партнер чуть-чуть не дотянулся до мяча, не смог его принять, и он прикатился в руки голкиперу.

Ещё в одном моменте вновь отметился Олейник. Как и в первом тайме, он решил пробить из-за переделов штрафной, но в этот раз в ворота не попал.

Несмотря на огромное желание, у игроков «Пахры» мало что получалось в эти минуты впереди. Было много брака в простых ситуациях, и реальных моментов отыграться у них почти не было.

А вот «Десна», несмотря на то, что отыграла всю игру без замен, в последние минуты матча выглядела очень собранно и сыгранно. И не удивительно, что на предпоследней минуте матча им удалось провести очень хорошую комбинацию, и Александр Брагин ударом с линии штрафной поставил точку в этом матче, 3:1! Ассистентом, который хорошо скатил мяч под удар, выступил Максим Евстратов, который стал настоящим героем встречи.