Первая лига ТДК. Обзор 5 тура второго этапа
15.09.18
Первая лига ТДК. Обзор 5 тура второго этапа
Второй этап
«Соратник» остается единственной командой, которая на втором этапе ещё не проиграла ни одной игры. В воскресенье были обыграны «Ветераны П-К» – 1:0. Эта победа не только позволила «Соратнику» остаться на первом месте, но и увеличить, отрыв от второго места на два очка, а, главное, от третьего уже полноценные три.
 
Алексей Копылов (вратарь, руководитель, «Соратник»):
«Ждали тяжелую игру с доминированием соперника и нашими контратаками, именно ее и получили. Лично мне "Ветераны" с игровой точки зрения наиболее интересны в нашей группе, тем удивительнее неудачный старт мужиков. Мы понимали, что соперник будет играть с вратарем-гонялой, владеть мячом мы будем процентов десять времени. Но будут шансы, их надо использовать. Игра была довольно равной до того, как мы с пенальти открыли счет. Стас Оголь, реализовавший «точку», до того имел отличный момент, но в створ не попал. А дальше... По-моему, после забитого мяча в первом тайме мы перешли середину раза полтора. "Ветераны" давили, имели шансы, но мы выстояли. Примерно так же прошел и второй тайм. Мы грамотно оборонялись и вполне могли забить пару в контратаках, но как всегда, реализация – наш главный бич. А вот "Ветераны" могли сравнять счет несколько раз, а в конце получили право на "дешевый" пенальти. Я сыграл рукой в мяч, но арбитр услышал стук руки об ногу (улыбается). До пенальти и после игры он доказывал мне, что пенальти «чистый». Это примерно так же, как если бы мне доказывали, что позавчера я убил человека в Торжке, хотя я точно знаю, что позавчера спал дома, и в Торжке отродясь не бывал. В конечном итоге даже соперники подтвердили, что все было чисто (спасибо им). Забавно и обидно, арбитр в остальном ни единой погрешности не допустил за всю игру. Такой пенальти пропускать было нельзя, и мы отстояли очень важную победу. У нас тайм-аут, следующий тур мы пропускаем. Важно, что ушли лидерами. А "Ветераны" однозначно еще наберут своё, удачи и спасибо за очень корректную и мастерскую игру!»
 
Правда, отрывом это можно назвать исключительно символически. Мало того, что два очка от преследователя это мало, так ещё и «Возвращение» имеет игру в запасе, и потенциально именно оно возглавляет гонку. В минувшем туре ребята переиграли недавнего лидера «Флагман» – 2:0. Не справились футболисты «Флагмана» с давлением, которое всегда оказывается на занимающее первое место команду. Это уже второе поражение подряд, а победить «Флагман» не может и вовсе уже три игры.
 
 
Дмитрий Ковальчук (капитан, «Флагман»):
«Играли на равных, в первом тайме имели небольшое преимущество по моментам. Чувствовалось напряжение в игре, нервозность у обеих команд. Я тогда ещё подумал, что игра идет до гола. Так оно и вышло. Им удалось забить на контратаке. И моментов мы больше не создавали. Второй мяч пропустили со штрафного, он ничего не решал.»
 
Виталий Нефедов (игрок, «Возвращение»):
«Игра началась в невысоком темпе, так как с флагманом играли первую игру! Присмотрелись к сопернику, и начали нащупывать свою игру! В первом тайме не особо получилось! Но во втором вышли заряженные брать три очка! И у нас это получилось! Хорошо получилось создать атаку в которой было три касания и жить стало полегче! Соперник стал раскрываться, и надо было доводить до победы! С чем ребят и поздравляю! Играли нормально! Но можем ещё лучше! Впереди важные матчи! А самое главное сделали выводы из прошлой игры!»
 
На третьем месте продолжает удерживаться «Торпедо-2»., которое на пару с «Фобосом» провели фееричный матч! 3:3! Причем «автозаводцы» вели в счете 3:0, но «Фобос» проявил чудеса героизма и характера, и сумел спасти игру. Ну а главным героем этого впечатляющего спасения стал Андрей Набатов, именно он все три раза своими точными ударами воплощал усилия партнеров в голы!
 
Сергей Кулешов (тренер, «Торпедо-2»):
«Для болельщиков выдался отличный матч: шесть голов, невероятный камбэк и красивая игра. Но нам радоваться нечему, вели в счёте 3:0, должны были доводить дело до победы, но... Сам пока не понимаю почему так произошло. «Фобосу» спасибо, а мы будем работать и двигаться дальше!»
 
Георгий Сорокин (капитан, «Фобос»):
«Игра складывалась для нас не лучшим образом, в первом тайме не реализовали кучу моментов и пропустили гол. Второй тайм тоже начался неудачно, сразу два мяча из-за наших же ошибок. Видимо, только после трёх пропущенных голов мы смогли настроиться и отыграться. Была надежда, что вырвем победу в концовке, но, может быть, не хватило сил. Ребята молодцы, не расклеились. Сопернику спасибо за игру.»
 
Налаживаются дела у «Дружина», после трех поражений, уже вторая победа подряд. В этот раз ещё и крупная – 4:0. «Дружинники» вернулись в борьбу за премьер-лигу. А вот у проигравшей им «Реанимации», к сожалению, положение все хуже и хуже. Всего один набранный балл, и призрачные шансы на попадание даже в «стыки».
 
Денис Рыбаков (вице-капитан, «Дружина»):
«Последние две игры играем в оптимальном составе, нащупываем свою игру, соперники играли без замен, держались достойно, но, в целом, игра у нас шла, могли ещё в первом тайме удвоить счёт. В итоге, закономерный результат.»
 
Андрей Булыгин (капитан, «Реанимация»):
«Комментировать особого нечего, проблемы с набором состава продолжаются. Будет состав, будет и результат.»
 
 
Малый Кубок
Лидеры группы, до этого показывавшие стопроцентный результат, разом оступились. «Импульс-ТДК» проиграл «Виктории» со своим любимым счетом. Первые три игры команда выиграла со счетом 1:0, вот и в этой встрече был зафиксирован такой же результат, но в пользу соперника. А вот победитель продолжает радовать. «Виктория» с большим трудом и только в последний момент сумела пробиться в Малый кубок, а после этой победы занимает уже занимает в нем первое место!
 
Анатолий Цоков (капитан, «Импульс-ТДК»):
«Наверное, этот матч принес нам самое большое разочарование в нынешнем сезоне. Даже разгромное поражение в первом круге от «Фобоса» было не столь обидным. Мы собрались на матч в хорошем составе, с боевым настроем, с большим желанием во втором матче с «Викторией» в текущем сезоне в этот раз одержать победу. Но в данном матче был только один главный человек – судья. Что творилось на поле, игрой назвать было сложно: жёлтые карточки, придуманные на ровном месте, постоянные окрики с игроками, желание показать "кто хозяин". В итоге, мораль игры была полностью сломлена, по крайней мере, у нашей команды. В результате, пропустили не обязательный гол, во втором тайме постоянно проваливались в обороне, и не смогли организовать почти ни одной атаки на ворота соперника. Команде «Виктория» спасибо за игру, но хотелось бы, конечно, сыграть в «футбольной обстановке».»
 
Сергей Маршунин (капитан, «Виктория»):
«Для продолжения борьбы за кубок в игре с «Импульсом-ТДК» нам нужна была только победа. Моменты возникали как у нас, так и у соперника, но всё решил единственный гол, который мы забили во втором тайме. Он принес нам очень важные три очка. Остальные соперники по группе тоже сыграли очень удачно для нас (улыбается). Интрига нарастает, ждём развязки (улыбается).»
 
 

Первым же обидчиком «Остафьево» стал «Олимпик», который двумя быстрыми голами (2-ая и 14-я минуты) поставил соперника в тупик, и довел матч до победы – 2:0. Оба мяча забил Дмитрий Сергеев. Вторая победа подряд позволила «Олимпику» существенно поправить свои дела в турнирной таблице.
 
Роман Галихин (игрок, официальный представитель, «Остафьево»):
«Перед игрой видели результат матча «Виктория» – «Импульс-ТДК». Очень обрадовались, что «Виктория» сделала нам такой подарок (улыбается), но, увы, эмоции превзошли нас. Соперник был без замен, соответственно, могли их перебегать, но «Олимпик» грамотно рассчитал свои силы на игру, почти всегда были в обороне, после первого пропущенного мяча, пошли в перед, за что соперник нас и наказал. Спасибо «Олимпику» за игру!»
 
ПСКА феерично вернулся в борьбу за Кубок, разгромив «Володарку» – 5:1. Правда, несколько голов в игре подощло бы под рубрику «Ошибка тура». Голкипер и защитники, конечно, начудили.
 
И наконец-таки победила «Fabrika». Её матч с «Метеором» получился самым интересным в Малом кубке. Ведя в счете 2:0 после первого тайма, ребята умудрились растерять свое преимущество к 44-ой минуте, но сумели найти в себе силы и забить победный гол на последних секундах матча!
 
Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«Первая половина первого тайма прошла на равных, но к его концу пропустили первый мяч, и через минуту забили сами себе. Во втором тайме собрались и отыграли оба мяча. Игра осложнялась тем, что у нас была одна замена. И в конце игры, практически, "встали", и на последней минуте «Fabrika» забивает победный гол. Обидно, конечно, могли в течение второго тайма несколько раз выйти вперёд. Но...»
 
Кубок Вызова
И здесь лидеры не смогли выиграть. После отличного начала «Урбан» потерпел второе поражение подряд. «Макс+» оказался сильнее – 3:1. Команду повел, как и полагается, капитан. Сергей Куракин выстрелил дуплетом.
 
А «Union» разошелся миром с «Зарей» – 2:2. И тут прилетела «Комета», которая со счетом 1:0 обыграла «Каскад», В итоге, у «Union» десять очков, у «Урбана» и «Кометы» по девять. На пятки им наступает «Заря» (7) и «Макс+» (6). Следующий тур может много решить, ибо непосредственно между собой будут играть «Union» – «Каскад» и «Макс+» – «Заря».
 
Роман Звягинцев