Премьер-лига 8х8. Обзор 13 тура
18.09.18
Премьер-лига 8х8. Обзор 13 тура
Вот и состоялся очередной тур Премьер-лиги, который подарил нам еще больше интриги и небольшие изменения в турнирной таблице. Лидеры все также пытаются оторваться от остальных, а преследующие команды стараются набирать обороты от матча к матчу. Отметим, что выходит достаточно интересно.
 
В первой группе по-прежнему лидирует клуб «Возвращение». В этот раз они встретились со своими главными конкурентами за первую строчку – «Десна-Профсоюзная». Гости навязали упорную борьбу и не позволили хозяевам уйти в отрыв. Вполне ожидаемо, что в игре, где схлестнулись две лучшие обороны лиги, априори не может быть много голов. Отсюда и результат – 0:0, между командами по-прежнему сохраняется скользкий отрыв в 2 очка, борьба идет до первой ошибки.
 
 
 
Ребята из «Пахры-БУЙ» уступили своим преследователям из «Десны-М» и позволили более вольготно чувствовать себя  «Юнайтед Парку», у которых еще игра в запасе с «Красной Горкой». «Десна-М» проявила характер и забила аж 3 мяча своим конкурентам, получив в ответ лишь один. Итог – 3:1, победа хозяев и взвинчивание интриги до новых высот во второй половине таблицы.
 
Во второй шестерке за дело взялись «Работнички» и набрали трудовые три очка в матче с «Молодой Гвардией». Победа 2:0 подарила команде надежду на спасение с последней строчки турнирной таблицы и напомнила конкурентам, «Победе-Профиль» и «Молодой Гвардии», что их рано списывать со счетов. «Арсеналыч» допустил осечку в матче с лидером, «Спартой», где в упорной борьбе проиграл со счетом 2:1.
 
 
 
Ошибкой конкурентов быстро воспользовались ребята из «РОЗгруза», которые обыграли вышеупомянутую  «Победу-Профиль» и сместили «канониров» со второй строчки. Борьба в тройке этой группы, видимо, будет идти до последней минуты заключительного тура розыгрыша Премьер-лиги.
 
Ближайшие матчи состоятся уже в эти выходные, так что приходите поддержать своих любимцев и друзей на площадки и стадионы. Жаркий подольский футбол старается согревать вас в наступающую осеннюю прохладу.

Артемий Артамонов