Руслан Калинин: «Будем бороться до конца»
28.09.18
Руслан Калинин: «Будем бороться до конца»
Все меньше времени остается, чтобы заявить свою команду на День Подольского футбола, в рамках которого будет разыгран Водоканал – Кубок городского округа Подольск по футболу. В течение двух дней, 6 и 7 октября в Подольске на полях спорткомплекса «Труд» состоится ставший традиционным фестиваль массового любительского футбола, приуроченный к 105-летию появления этого вида спорта в нашем крае.

Как заявить команду:
1. Оставить предварительную заявку до 30 сентября по ссылке
2. Приехать на жеребьевку – 1 октября, пресс-центр СК «Труд», 20:30 – подтвердить участие и оплату целевого заявочного взноса;
3. В день турнира заполнить стартовый протокол и сдать за 30 минут до начала первой игры.
 

Победителем Кубка города в дивизионе 6х6 в прошлом году стала команда «Работнички». Представитель команды Руслан Калинин рассказал, какая сейчас обстановка в команде и чего он ожидает от предстоящего турнира.
- В таких турнирах наша команда участвует постоянно. В 2017 году сыграли здорово, выиграли. Потом собрались все вместе, обсудили итоги соревнований, наметили планы. В формате 6х6 играем по той причине, что турнир скоротечный, и у нас не все ребята могут выкроить из своего графика два дня для игр. «Водоканал – Кубок городского округа Подольск» мы выигрывали дважды, один раз были серебряными призерами. 
- Какая сейчас обстановка в команде?
- Сейчас в нашей команде дела обстоят немного похуже, много травмированных игроков. В этом году мы впервые выступаем в Премьер Лиге ТДК Городского округа Подольск в дивизионе 8х8. 
- Как в целом относитесь к таким скоротечным турнирам?
Предстоящий турнир очень полезен. В таких соревнованиях закаляется дух команды, проверяется ее боеготовность. Это подведение определенных итогов выступления коллективов. Такие турниры необходимы для развития футбола в Городском округе Подольск.
- В этом году рассчитываете защитить титул?
- Учитывая ряд возникших обстоятельств, в частности с заявкой оптимального состава (выбыли основные игроки), нам, конечно, будет проблематично повторить прошлогодний успех, когда мы 80% матчей выиграли и два поединка завершили вничью. Но все равно, будем бороться до конца. 

Дмитрий Дойников