Премьер-лига 8х8. Обзор 14 тура
28.09.18
Премьер-лига 8х8. Обзор 14 тура
Вернувшись с недельного перерыва, Премьер-лига 8х8 вновь врывается в вашу новостную ленту и радует новыми результатами и анонсами игр. 
 
На прошедших выходных команды вновь сошлись в очных дуэлях, как всегда, жарко было в обеих группах. Например, в группе «А» потеряло свое лидерство команда «Возвращение». Но не стоит этому удивляться, просто у ребят еще игра в запасе.
 
А вот их преследователи из «Десны-Профсоюзной» воспользовались простоем своих оппонентов и одержали победу над «Десна-М». Встреча получилось интересной и богатой на голы – 2:1. «Профсоюзные» своей победой внесли дополнительную интригу в борьбу за лидерство и добавили головной боли «Возвращению», удастся ли клубу, который много туров шел в лидерах, вновь выбиться на первое место?
 

Евгений Корзинок, «Десна-Профсоюзная»:
- Близится потихоньку к завершению розыгрыш премьер-лиги, но борьба за первое место еще впереди. Как в целом оцените игру команды по прошедшим играм?
- Пожалуй, борьба осталась только за распределение первых трех мест и к счастью могу сказать, что наша команда продолжает в ней участвовать. Считаю, что нам вполне по силам занять первое место, но к сожалению не все теперь зависит от нас в этой интриге. Мы немножко подрастеряли очки в тех матчах, где могли их набрать...
- Сейчас Вы идете на первом месте, но у «Возвращения» игра в запасе. Как думаете, окажет ли это временное лидерство давление на ваших соперников? Ведь последние туры именно они шли впереди.
- Наша задача в первую очередь набрать свои очки по максимуму, да и считаю что мы сами заслужили первое место и без всякой помощи, от которой конечно не отказались бы (улыбается). В целом будем надеяться конечно же, что они еще оступятся.
- Да, оптимизм важен, здорово, что в команде он главенствует. Напоследок, можете поделиться дальнейшими планами команды на будущее, что планируете делать после завершения первенства?
- Наша первоочередная задача конечно была в этом розыгрыше занять первое место и выиграть летний чемпионат. Если все сложится удачно, то планировали хорошенько отметить чемпионство и готовиться к завоеванию новых вершин, но если все таки этого не удастся сделать... Что ж, пожалуй, будем разбираться в причинах неудач, хотя попадание в тройку и тяжело назвать неудачным результатом, но все же...

«Пахра-Буй» не позволила себе и доли расслабленности, заработав трудовые три очка в матче с «Красной Горкой». Хозяева победили со счетом 2:0 и продолжают попытки подняться чуть выше в турнирной таблице.
 
 

Во второй группе также борьба за лидерство накалилась до предела. Ребята из «Спарты» потеряли очки в упорном противостоянии с «РОЗгрузом»(1:1), это позволило одержавшему победу «Арсеналычу» подобраться ближе к первой строчке и внести дополнительную интригу. Разрыв теперь составляет всего одно очко. Отметим, что победу канониры одержали над аутсайдерами из «ЛФК Работнички». В противостоянии между «Молодой Гвардией» и «Победой-Профиль» минимальную победу со счетом 0:1 одержали вторые. Благодаря этому результату «Победа-Профиль» обогнала своего соперника в таблице и впервые за долгое время покинула зону прямого вылета.
 
Ближайшие игры состоятся уже завтра, следите за нашими отчетами и анонсами. Приходите поддержать своих любимцев на стадионы, ведь игр остается все меньше!
 
Артемий Артамонов