«Десна-Профсоюзная» и «Поречье» – победители Водоканал – Кубка городского округа Подольск по футболу
09.10.18
«Десна-Профсоюзная» и «Поречье» – победители Водоканал – Кубка городского округа Подольск по футболу
На прошедших выходных на запасных полях СК «Труд» более 40 команд разыграли Водоканал – Кубок городского округа Подольск по футболу среди любительских команд в дивизионах 6х6 и 8х8. Турнир прошел в рамках Дня Подольского футбола и в этом году был приурочен к 105-летию подольского футбола.

Отметим также, что на следующих выходных Водоканал – Кубок городского округа будет разыгран и среди детско-юношеских команд в рамках очередного этапа Осеннего ТДК до 14, 16 и 20 лет. Соревнования пройдут 14 октября также на запасных полях СК «Труд».
 
 
В церемонии открытия взрослого турнира приняли участие Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков и директор партнера турнира, МУП «Водоканал» Михаил Михайлович Семин. После напутственных слов и пожеланий и торжественного открытия турнира на двух полях, разделенных на 8 полей под формат 6х6, забурлила футбольная жизнь. Матчи проходили в динамичном формате – всего один тайм длиной в 15 минут. После завершения группового этапа состоялись матчи первых стадий плей-офф, и в итоге определилась четверка лучших команд, которые вышли в решающий этап турнира в воскресенье. После этого поля подготовили для формата 8х8 и настала очередь уже команд этого формата определять участников воскресных финалов.
 
В итоге в решающий этап в дивизионе 6х6 вышли две «темные лошадки» – не игравший в этом сезоне в регулярном чемпионате «Гладиатор» и «LFC Union», показавший весьма скромные результаты в Первой лиге ТДК. И два традиционных фаворита всех турниров дивизиона 6х6 – «Чикаго» и «Поречье», которое пусть и перешло в этом году в чемпионат 8х8, на Кубок заявилось именно в более привычном формате.
 
 
Борьба была такой упорной, что ни в одном матче (а они, кстати, в воскресенье длились в два раза дольше) не было забито ни одного мяча. Судьба полуфиналов, а потом и медалей всех достоинств решалась в сериях пенальти. Самыми точными оказались футболисты «Поречья», второе место занял «Гладиатор», третье досталось «Чикаго».
 
В дивизионе 8х8 во втором дне приняли участие «Десна-Профсоюзная», «Пуля», «СК Подольск» и «Парковый» – все коллективы известные и сильные, пусть даже «СК Подольск» и «Пуля» сезон 2018 года провели не в Премьер-лиге. Здесь матчи получились более результативными, хоть и без серии пенальти в одном из полуфиналов тоже не обошлось. Победителем стала «Десна-Профсоюзная», достаточно убедительно выигравшая оба матча со счетом 2:0. Второе место занял «Парковый», а третье «СК Подольск».
 
 

В церемонии награждения приняли участие Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск Сергей Геннадьевич Сабинин, Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков и Председатель Комитета любительского и дворового футбола ПФФ Дмитрий Юрьевич Кулешов. Они поблагодарили участников соревнований за интересную борьбу и отметили, что турнир стал ярким завершением летнего сезона 2018 года. 
 
Командам осталось доиграть последний тур своих чемпионатов, а 19 октября во Дворце молодежи состоится церемония подведения итогов футбольного сезона, где будут награждены лучшие команды и обладатели индивидуальных наград летнего сезона 2018 года. 
 
Соревнования проходят при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».