Завтра «Десна» и «Парковый» разыграют Кубок города по футболу
11.10.18
Завтра «Десна» и «Парковый» разыграют Кубок города по футболу
Финальный матч Кубка города по футболу завершит сезон 2018 года в Чемпионате Подольска по большому футболу. Как и год назад, за трофей сразятся «Десна» и «Парковый».
 
Счет в той встрече открыла команда из Паркового района, но потом звездный нападающий «Десны» Руслан Шония взялся за дело и забил в ворота соперника 6 голов. Итоговый счет 8:2 может и не отражал происходившего на поле, но разница в индивидуальном мастерстве оказалась слишком большой.
 
 
К новой встрече команды подходят в отличающихся от прошлого года позициях. «Десна» уступила первенство в чемпионате, причем при непосредственном участии «Паркового». Именно поражение «Десны» от подольской команды определило исход чемпионской гонки в пользу «Водоканала». Сам же «Парковый» впервые в истории занял третье место в чемпионате города. В активе команды ничья с чемпионом и уже упоминавшаяся победа над «Десной». Кажется, сейчас у «Паркового» есть все для еще одного шага вперед.
 
Розыгрыш Кубка обе команды начали сразу с полуфинала, и жеребьевка оказалась куда более благосклонна к «Парковому» – проваливший сезон «Сокол» оказал достойное сопротивление, но все же уступил. А вот «Десне» предстояло встретиться с «Водоканалом». Это была упорнейшая игра двух достойных команд, закономерно завершившаяся серией пенальти, в которой игроки «Десны» оказались на один удар точнее.
 
 
Финал Кубка города традиционно будет сыгран на главном поле стадиона «Труд». Встреча состоится 12 октября, начало в 19:00. Приглашаем любителей футбола поддержать команды!