Водоканал – Кубок города 8х8. Обзор матчей решающего дня
11.10.18
Водоканал – Кубок города 8х8. Обзор матчей решающего дня
Кубок Водоканала – это не только 6х6, но и, конечно же, 8х8! И команды, принимавшие участие в этом формате соревнований в воскресенье, также выявляли сильнейшего. А о том, как это было, и кто же стал обладателем заветного трофея, они расскажут нам сами!

Водоканал – Кубок Города 8х8 2018г.
1/2 финала
«Десна-Профсоюзная» – «Пуля» 2:0
СК «Подольск» – «Парковый» 2:2 (1:2, по пенальти)

Финал
«Десна-Профсоюзная» – «Парковый» 2:0
 
Матч за 3-е место
«Пуля» – СК «Подольск» 2:3
 
К сожалению, решающие игры в формате 8х8 проходили в тоже самое время, что и в турнире 6х6. Это крайне неудобно для болельщиков, ведь многие хотели посмотреть оба соревнования. Вот и мне было крайне тяжело смотреть сразу на два поля, а т.к. я больше пишу о 6х6, то 8х8 проходил за моей спиной, и я только изредка успевал поглядывать на их баталии. Надеюсь, что ПФФ в будущем постарается отказаться от этой практики.
 
Как назло, именно команды, играющие в 8х8, показали намного более результативный футбол. Зрителям, которые сосредоточились на их играх несомненно повезло больше, чем мне. Если в 6х6 за все четыре воскресных игры не было забито ни одного мяча, то в «старшем классе» забивали минимум по два, а в среднем 3,25 за игру.
 
 
Обладателем Кубка стала «Десна-Профсоюзная», которая с одинаковым счетом 2:0 в полуфинале обыграла «Пулю», а в финальном матче была сильнее «Паркового». Мои поздравления!
 
Звание самой зрелищной команды, дарившей голы и интригу в каждом своем матче, вместе с бронзовыми медалями получил СК «Подольск». Для начала, в полуфинале, они выдали драму с «Парковым». Основное время закончилось со счетом 2:2. А в серии пенальти сильнее оказался соперник. Но этого ребятам показалось мало, и в матче за третье место на пару с «Пулей» они устроили перестрелку, но со счастливым для себя концом. 3:2 в пользу СК «Подольск».
Ну а более подробно и интереснее меня о прошедших баталиях вам расскажут сами футболисты!

Евгений Корзинок (игрок, «Десна-Профсоюзная»):
«Неплохой получился турнир. Общие впечатление смазало лишь отсутствие горячей воды. Что касается самих игр, то групповой этап прошли, можно сказать, без трудностей. Что касается уже самых важных игр в воскресенье, то немножко недооценили соперника по полуфиналу и вышли вальяжно, поэтому сразу как-то стало трудновато. Хотели обыграть, как говориться на одной ноге. В итоге, пришлось помучиться, а к финалу уже настроились в должной форме, понимали, что упущена победа в чемпионате, и хотели как-то для себя загладить это чувство победой в Кубке, что, в итоге, и получилось сделать. Думаю, у нас получилась очень уверенная победа над командой «Парковый». В целом, всё удалось на высшем уровне».
 
 
Максим Лясковец (игрок, администратор, СК «Подольск»):
«Наша команда впервые участвовала в турнире. Но формат турнира для нас хорошо знаком. Он специфический, и мы к нему уже привыкли, знали, как играть, чтобы правильно распределить силы. По определенным обстоятельствам у нас отсутствовали игроки основного состава и заболел лучший бомбардир этого лета Комиссаров Роман. Состав, скажем так, был экспериментальным, но все ребята справились, мы уверенно прошли групповой турнир. 
В полуфинале играли с молодой и амбициозной командой «Парковый». Игра проходила довольно интересно, на встречных курсах, мы проигрывали 0:1 в первом тайме, но за счёт тактических перестроений и более частых замен сумели выйти вперёд за минуту до конца матча. К сожалению, забитый гол в концовке матча, снизил нашу концентрацию и на последних секундах пропустили гол. В серии пенальти нам в очередной раз не повезло, считаю, что в нашей команде, это одно из самых слабых мест. Игра за третье место шла под нашу диктовку, мы сразу же повелит со счетом 2:0, но отсутствие замен, быстрые голы и молодой состав команды соперника расслабили команду, и мы пропустили необязательный мяч, совершив непростительную ошибку. Но почти сразу мы снова сделали комфортную разницу в два мяча, и довели дело до победного конца. 
В целом турнир оказался интересным, благодаря прекрасной погоде и правильно составленной организаторами сетке турнира. В итоге, как мы считаем, заслуженно победила сама сильная команда – «Десна-Профсоюзная», с чем мы ее и поздравляем».
 
 
Артур Сафин (капитан, «Пуля»):
«В полуфинале нам достался один из самых серьезных соперников – «Десна-Профсоюзная». Старались сыграть надежно в обороне, в большинстве случаев это получалось, но, в итоге, пару раз ошиблись. В свою очередь мы тоже имели несколько моментов, которыми не смогли воспользоваться (в том числе не реализовали пенальти). В матче за третье место все было проще. СК «Подольск» мы знаем очень хорошо, знаем, как против них играть. Много шли в атаку, пытались дожать их, но, на мой взгляд, в этом матче нам немного не хватило удачи. В целом, считаю, что достойно выступили в Кубке, но хотелось попасть в тройку…»
 
Роман Звягинцев