Премьер-лига 8х8. 16 тур. Матч тура
23.10.18
Золотые медали первенства Премьер-лиги досрочно завоевала команда «Возвращение». С чем я ее и поздравляю! А я шел на стадион в ожидании борьбы за серебряные медали. «Десна-Профсоюзная» опережала «Юнайтед Парк» на два очка, и для того, чтобы стать вторыми, ребятам надо было обыгрывать занявшую четвертую место «Пахру-Буй». Но уже на месте выяснилось, что этот матч не состоится. И «Десна», вслед за победой в Кубке Водоканала, получила серебряные медали чемпионата! Что же, раз я уже на стадионе, то решил посмотреть встречу теперь уже бронзового призера «Юнайтед Парк» с «Десной-М».

Чемпионат 8х8 2018. Премьер-лига. 16 тур
«Юнайтед Парк» – «Десна-М» 5:1 (1:0)
Голы: Азизов (Ущербов), 12 – 1:0. Рустамян (Ущербов), 27 – 2:0. Ущербов (Рустамян), 32 – 3:0. Рустамян (Кикош), 34 – 4:0. Исаенко (Евстратов), 44 – 4:1. Кикош (Ущербов), 49 – 5:1.

Сразу после стартового свистка футболисты «Юнайтед» взяли мяч и игру под свой контроль. И первая же их атака закончилась попаданием Даниила Козыбина в штангу.

«Десна-М» предпочла встречать соперника на своей половине поля, и с каждой минутой садилась все глубже к своим воротам, лишь изредка пытаясь контратаковать силами в три человека. Игроков «Юнайтед» эта тактика не смутила, они старались играть широко, комбинировали, стараясь расшатать оборону как на флангах, так и через центр.

Например, к десятой минуте у них прошли сразу две хорошие атаки, они дважды выводили своих фланговых игроков на удары. Оба раза нападающие старались поразить ближний угол, но успеха не достигли.

«Деснинцы» же свой первый удар в сторону ворот соперника смогли нанести только на 11-ой минуте. У них получилось воспользоваться ошибкой защитников «ЮП», но попасть в створ их выгодной для удара позиции Максим Евстратов не смог.

Ну а спустя минуту «Юнайтед Парк» все-таки сумел взломать оборону противника. Артем Ущербов завершил свой индивидуальный проход пасом на пустые ворота, Руслан Азизов не промахнулся, 1:0!

Спустя пять минут номинальные хозяева поля могли удвоить свое преимущество. Капитан команды Даниил Козыбин прекрасной передачей вывел к воротам Оника Рустамяна, но он уступил в ближнем бою голкиперу Александру Брагину.

В последние минуты тайма стало оживать нападение «Десны-М». Да и в целом команда стала играть выше, чаще отодвигать игру на чужую половину поля. Дважды её игроки отметились дальними ударами в створ ворот, но оба раза уверенно с ними справлялся голкипер «ЮП» Евгений Власов.

А самый реальный момент для взятия ворот «Десна-М» упустила на последней минуте первой половины. Сольный проход совершил Максим Евстратов, и пробил очень точно в нижний угол, но вратарь дотянулся до мяча ногой, продемонстрировав хорошую растяжку.

После перерыва «Десна-М» сумела создать ещё один момент. И вновь на острие атаки оказался Максим Евстратов. Началось все с «лонгбола» в штрафную, после которого последовала скидка головой, но завершающий удар у Максима не получился.

На эту активность «деснинцев» «Юнайтед Парк» на 27-ой минуте ответил голом. Вновь прекрасно сыграл Артем Ущербов. В этот раз он совершил проход по левому флангу, и выдал отличный пас, который увенчал ударом в касание Оник Рустамян, 2:0!

После этого «Юнайтед» начал действовать по счету. «Десна-М» получила в свое распоряжение мяч и территориальное преимущество, но воспользоваться этим у нее не получалось.

Ну а «ЮП» начал ловить соперника на ошибках. Через пять минут счет стал уже крупным. В этот раз Артем Ущербов отличился сам, завершив быструю трехходовку, 3:0!

Затем последовали три две подряд быстрые контратаки «три в одного». И если в первом случае Оник Рустамян затянул с принятием решения, и момент был упущен, то во второй раз игроки «ЮП» соперника наказали, и на 34-ой минуте Оник исправился, отправив четвертый мяч в сетку «Десны-М», 4:0!

Нападающие «Юнайтед» и на этом не успокоились, и продолжили создавать моменты, но «Десну» несколько раз выручил вратарь.

А вот защитники, видимо, подрасслабились, смотря на то, как легко атакуют их партнеры, и позволили «Десне» создать ещё один стопроцентный момент у своих ворот. Хорошо, что голкипер Евгений Власов не потерял концентрацию и вытащил «мертвый» мяч после удара самого активного игрока в составе номинальных гостей Максима Елистратова. Правда, последовавший за этим угловой удар все же завершился голом. Оборона «ЮП» вновь «уснула», и позволила Евгению Исаенко беспрепятственно поразить ворота, 4:1!

Этот гол взбодрил «Десну-М», и Власову пришлось серьезно потрудиться, чтобы не дать сопернику сократить отставание в счете. Сначала он потащил из «шестерки» опасный удар Темиркана Мулаева. А затем вовремя вышел из ворот и парировал удар Максима Евстратова, которому в этот день фатально не везло.

В ответ «Юнайтед Парк» продолжал транжирить моменты в контратаках, но последнее слово все же оставил за собой. За минуту до окончания матча Тимофей Кикош выстрелом с линии штрафной поразил «девятку», 5:1!

«Юнайтед Парк» закономерно победил, и подтвердил свой высокий класс. Не зря команда в призерах чемпионата. Поздравляем!

Артем Ущербов (игрок, «Юнайтед Парк»):
«Игра ничего не решала, обе команды вышли играть в комбинационный футбол, поэтому было много моментов и у них, и у нас. Мы забили больше, от того эмоции положительные»