Стыковые игры 6х6. Ответные матчи
02.11.18
После первых игр ближе всего к цели подошли ребята из команды «Возвращение», обыгравшие «Авторусь» со счетом 3:1. Исходя из этого, во второй встрече особо интересно было понаблюдать за представителями премьер-лиги. Отойдёт ли «Авторусь» от своей излюбленной игры о обороны и пойдет вперед? Ведь выбора нет, надо отыгрываться. Или все же будет гнуть свою линию и ждать ошибок соперника? И как поведет себя «Возвращение», попробует сразу добить соперника или сыграет с ним в его стиле? В общем, вопросы, вопросы, вопросы… Ответы на которые могла дать только игра.

Чемпионат ТДК 2018г. Стыковые игры. 2-ые матчи.
«Возвращение» - «Авторусь» 0:1 (0:0). Первый матч: 3:1.
Гол: Стецик (Орлов), 44 – 0:1.

Свое желание играть в атаку «Авторусь» продемонстрировала сразу, уже на третьей минуте создав опасный момент. Петр Стецик находился перед незащищенными воротами, но пробить сходу было неудобно, и шанс был упущен, а дальний удар Сергея Орлова был неточным.

«Возвращение» решило не рисковать, и отдало мяч, а вместе с ним и инициативу в руки соперника. Правда, футболисты «Авторуси» долгое время не знали, что с этим делать, и по-настоящему опасных подходов поначалу у них почти не было. Не хватало последнего паса или обыгрыша «один в один».

Пока на одиннадцатой минуте не проявил себя Станислав Козочкин. Защитник подключился в атаку, попробовал пробить, но из удара получился навес, после которого Дмитрий Полянский головой переправлял мяч в ворота, но в створ немного не попал.

В принципе, нельзя сказать, что «Возвращение» идеально оборонялось. Все-таки это не их игра, были и позиционные ошибки, и легкий налет паники в каких-то ситуациях. Просто «Авторусь» не всегда могла этим воспользоваться. Но сказать, что моментов у нее не было вовсе, нельзя. Например, Сергей Орлов хорошо пробил «с носка», «Возвращение» выручил вратарь Михаил Кононец, а на отскоке первым был защитник.

В перерыве игроки «Возвращения», видимо, подумали, что так можно и доиграться. И с началом второго тайма заиграли намного активнее, пошли вперед. На первой же минуте они заработали угловой, который мог стать результативным. Онур Танрывере бил без сопротивления, но удар получился слабым.

В середине тайма Максим Лексиков сделал отличную скидку на Максима Горбунова, но последний выход один на один не использовал. А уже следующую быструю атаку в формате «три в одного» Максим завершал сам, но удар у него не получился.

А вот «Авторусь» на 44-ой минуте своим шансом воспользовалась. Началось все с ошибки защитника «Возвращения» в центре поля. Последовал быстрый перевод на правый фланг, Сергей Орлов отлично прострелил, и Петр Стецик открыл счет, 0:1!

Утро перестало быть сонным! У футболистов «Авторуси» появилась надежда, но играть оставалось всего шесть минут, и этого времени им не хватило.

Да, победа «Авторуси» в ответном матче закономерна, но слишком многое было упущено в первой игре. Если в прошлом году она сумела победить в этой рулетке и остаться в высшем дивизионе, то в этот раз по сумме двух матчей вылетает.

Ну а «Возвращение», извините за тавтологию, возвращается в Премьер-лигу! Поздравляем!

Виталий Нефедов (игрок, «Возвращение»):
«Приехали на игру в хорошем настроении! Немножко помнили про преимущество. Но сказали ребятам: «Не играйте по счету, играйте в свою игру!» Оба тайма в нашем исполнении были хороши. Как и концовка сезона. Хоть и проиграли не по игре. Задачу на сезон выполнили, с чем я всех поздравляю! Хоть и был небольшой спад в середине сезона. Спасибо парням! В целом, сезон хороший. Теперь будем готовиться к Премьер-лиге».

Андрей Горбачев (официальный представитель, «Авторусь»):
«По обоснованным причинам в первой игре не было вратаря. Во второй игре все было в порядке. Вот только забили в этой игре только один гол... Жаль…»

«Ветераны П-К» - «Торпедо» 0:5 (0:4). Первый матч: 0:1.
Голы: Кунцевич (Пичугин), 2 – 0:1. Пичугин, 10 – 0:2. Пичугин (Валишин), 14 – 0:3. Пичугин (Валишин), 16 – 0:4. Алешин (автогол), 36 – 0:5.

В этом матче очень много, если не все, решила ошибка защитника «Ветеранов», допущенная уже на второй минуте. Он наступил на мяч в центре, и «автозаводцы» уверенно разыграли ситуацию «два в одного». Те, кто видел первую игру, поймут, какое это огромное преимущество в схватке этих коллективов. А за шесть минут в середине тайме все стало окончательно ясно. С 10-ой по 16-ую минуту игрок «Торпедо» Виктор Пичугин оформил хет-трик, и уже стало понятно, что «черно-белые» сохраняют прописку в Премьер-лиге.

Дмитрий Голодяев (игрок, руководитель, «Ветераны П-К»):
«Закончили сезон не так, как планировали, но все равно, интригу создали. Поздравляю «Торпедо» с заслуженной победой. Благодарю всех своих друзей по команде за неплохой сезон. Все бились, старались, выкладывались по полной. А также, хочу поблагодарить руководство МУП «Водоканал» за помощь нашей команде».

Сергей Кулешов (игрок, официальный представитель, «Торпедо»):
«Победа в первой игре давала нам преимущество перед ответной встречей. Было понятно, что соперник будет агрессивнее атаковать, они играют в контроль мяча, у них это хорошо получается, но нам удалось забить быстрый гол, после чего мы забили ещё три в первом тайме, и сняли все вопросы. Реализация – то, в чем мы были плохи по ходу всего чемпионата, в этой игре завершение атак было на высоте. «Ветераны П-К» очень хорошая опытная команда, которая точно не затерялась бы в Премьер-лиге. Мы рады, что смогли их обыграть и сохранить место в высшем дивизионе. Сопернику спасибо за игру, до встречи на футбольном поле!»