Зимний кубок 6х6. 2 тур. Матч тура 2
06.12.18
Во второй четверке воскресных игр посмотреть которые мне позволяло время, я выбрал встречу одного из лидеров наших соревнований «Чикаго» и ещё в этом сезоне игравшей в Премьер-лиге «Авторуси». «Чикаго» все так же грозен и оправилась ли от неудачного лета «Авторусь»? Ответы на эти два вопроса должно было дать их очное противостояние.

Зимний Кубок 2018/2019гг. Групповой турнир. 2 тур. Группа D
«Чикаго» - «Авторусь» 2:2 (1:0)
Голы: Соломатин (Сморода), 20 – 1:0. Захаров (Костяков), 38 – 2:0. Штанин (Фурсов), 47 – 2:1. Штанин (Родионов), 48 – 2:2.

Первый опасный момент сумели создать футболисты «Авторуси». Причем, очень быстро. Уже на второй минуте матча Владислав Штанин своим ударом заставил голкипера «Чикаго» Дмитрия Васькина продемонстрировать все свое мастерство.

И все же, с течением времени, «гангстеры» стали оправдывать звание фаворитов матча и потихоньку перехватывать инициативу. Медленно, но верно они брали ее в свои руки.

Вот уже Кирилл Сморода продрался по правому флангу, и отдал мяч в штрафную Сергею Квартникову. Несмотря на то, что передача получилась очень сильной, Сергей сумел обработать мяч и пробить, но в дальний угол ворот не попал.

Постоянное давление на ворота соперника принесло плоды на двадцатой минуте. С игры создавать остроту получалось не часто, а вот стандартное положение принесло успех. Вновь себя проявил Кирилл Сморода. Аут в его исполнении – это точнейший навес на партнера, и Александр Соломатин точным ударом головой ставит точку в этой атаке, 1:0!

Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма было копией дебюта первого. Вновь первый опасный момент на счету «Авторуси». На этот раз отличным ударом в «девятку» отметился Петр Стецик, и снова Дмитрий Васькин совершает прекрасный сейв.

В ответ уже «гангстеры» дважды в одной атаке проверили голкипера соперника ударами из-за штрафной площади (ближе не подпускали защитники «Авторуси», хорошо действовавшие в обороне). Иван Фурсов отразил оба выстрела. Особенно тяжелым был первый удар, а наносил его Александр Соломатин.

После этих вспышек активности в начале тайма, затем пошла абсолютно равная игра. Правда, до опасных моментов дело почти не доходило. Обе команды очень грамотно оборонялись, плотно, не давая нападающим развернуться.

И все же на 38-ой минуте «Чикаго» сумело провести атаку «четыре в три», и Иван Захаров, набегавший по правому флангу, отправил мяч в дальний угол ворот, 2:0!

Надо сказать, что несмотря на небольшую перестройку состава в межсезонье, в эти сорок семь минут матча «Чикаго» вновь предстало коллективом, который будет бороться за Кубок. Планомерное давление в нападении и отличная жесткая, цепкая игра в обороне. А после второго гола команда очень уверенно начала играть по счету. И, возможно, это стало роковой ошибкой.

Ведь «Авторусь», хоть и неудачно провела летний сезон, осталась опытной командой, которая умеет выжимать максимум из минимума и может выиграть у любого. Да и характера ребятам не занимать, что они и продемонстрировали в данной игре.

На 47-ой минуте защита «Чикаго» все-таки прозевала быструю атаку футболистов «Авторуси» и Владислав Штанин мастерски реализовал свой момент, 2:1!

Этот гол вызвал у «автомобилистов» эмоциональный подъем, и они понеслись вперед, отыгрываться. Тем более, что второе поражение подряд ставило бы их в совсем неприятное положение. Защитники «Чикаго» смогли остановить этот атакующий порыв только с помощью фола в опасной близости от штрафной. К мячу подошел Владислав Штанин и… Стал героем матча, отправив снаряд сильно и точно под перекладину, 2:2!

В оставшиеся две минуты матча ни одна из команд изменить счет так и не смогла. Как итог, боевая ничья 2:2. Очередные метаморфозы игры под названием футбол. Казалось бы, ничья, очки поделены поровну. Одинаковый результат для обоих коллективов, а эмоции, наверное, диаметрально противоположные. Для одних – это почти победа, а для других почти поражение. За это мы и любим эту игру.