Зимний кубок 6х6. 1/8 финала. Матч тура
02.03.19
«Матч тура» был предопределён! Уже в 1/8 финала между собой сошлись «Альянс» и «Чикаго»! Кто следит за нашими соревнованиями, тот и так все понимает, а кто нет, то можно сказать только одно – это сверхинтересно! Нас ждало противостояние золотого и бронзового призеров прошлого розыгрыша Кубка. К тому же, год назад они встречались в полуфинале…

Зимний Кубок ТДК 2018/2019гг. 1/8 финала
«Альянс» – «Чикаго» 0:1 (0:1)
Гол: Квартников (Смыслов), 23 – 0:1.

Первые минуты матча остались за «Альянсом». Именно он большими силами шел вперед, прижимал соперника к воротам, дважды мог открыть счет. В первом случае проход нападающего в последний момент прервал капитан «Чикаго» Денис Смыслов. Во втором, Александру Чижов совсем немного не попал в ворота, когда откликнулся на навес партнера.

«Чикаго» смогло отразить стартовый натиск соперника, и перешло к активным действиям впереди. Причем контратаки «гангстеров» получились намного острее. Для начала они попытались повторить трюк с навесом из глубины, но при завершении Иван Захаров не попал в ворота. Но это было только начало. Затем все тот же Иван получил шанс, выйдя один на один с вратарем. Голкипер Александр Данилов вовремя вышел из ворот и спас свою команду.

Спустя три минуты игроки «Чикаго» заработали штрафной. Позиция для прямого удара была очень хорошей, но удар пришелся в штангу!

Обычно, после таких всплесков активности наступает «штиль», но это был не тот случай. Команды продолжили создавать моменты. Вратарь «Альянса» бросил мяч к чужим воротам, защитник не рассчитал траекторию, и форвард выскочил один на один с голкипером, но Дмитрий Васькин своевременно вышел из ворот и парировал удар.

Защитники «Альянса» ответили взаимностью, при выходе в атаку один из них «обрезал» всю команду, и уже Расул Магомедов получил шанс реализовать «буллит», но замешкался, и вратарь, при помощи обороны, отвел угрозу от своих ворот.

Обмен уколами продолжился и далее. Дмитрий Зубовский бьет рядом со штангой, Расул откликнулся на навес партнера, но также в створ не попал.

Кульминация случилась за две минуты до конца тайма. Не самый опасный стандарт «гангстеры» исполнили идеально. Точнейший навес со своей половины поля в исполнении Дениса Смыслова, и не менее идеальное завершение от Сергея Квартникова, 0:1!

Удивительно, но тот самый «штиль» случился после перерыва. Несмотря на счет, даже «Альянс» как будто взял некую паузу. Как говорят специалисты, начались «шахматы». Но выбора у действующего обладателя Кубка не было, и он наступал. Ну а «Чикаго» продолжил играть на контратаках.

К сожалению, для поклонников «Альянса», позиционное нападение у команды не складывалось. Да, ребята первыми создали опасный момент, Буданов хорошо пробил с дальней дистанции, вратарь не смог зафиксировать мяч, и был шанс для добивания, но мяч после него пролетел мимо ворот. А вот далее «Чикаго» в быстрых ответах вновь было острее.

Был момент у Александра Соломатина, причем он мог отдавать партнеру, но решил все сделать сам. Потом Кирилл Сморода простреливал с левого фланга, и защитник «Альянса» чуть не срезал мяч в собственные ворота, спасла штанга.

В концовке игры «Альянс» заменил вратаря на полевого игрока, пошел на решающий штурм, но это не помогло. Наоборот, «Чикаго» чуть не удвоило преимущество, мяч после удара Расула Магомедова «облизал» штангу.

Финальный свисток возвестил о том, что у Кубка ТДК будет новый обладатель.

Не могу не отметить игру капитана «Чикаго» Дениса Смыслова – это был его день, и его вклад в победу команды сложно переоценить. Он в последний момент прервал как минимум 3-4 самых острых атаки соперника, а также собрал все подборы и отскоки у своих ворот. Прибавьте к этому ещё и голевую передачу…

Денис Смыслов (капитан, «Чикаго»):
«Игра была равной, с голевыми моментами у обоих ворот. Нам повезло больше, забили гол, и не пропустили. «Альянс» мы обыграли первый раз. От этого победа в двойне приятнее. «Альянсу» спасибо за игру, и удачи в будущем».