В «Юности» прошла встреча ветеранов Гривно и Весенней
05.03.19
В «Юности» прошла встреча ветеранов Гривно и Весенней
2 марта на паркете УСЦ «Юность» прошел матч ветеранских команд «Весенняя» и «Гривно». Встреча прошла в дружеской обстановке и завершилась со счетом 9:5 в пользу «Гривно».
 

Итоги матча подвел директор УСЦ «Юность» Олег Викторович Паскарь:
– Уже седьмой год подряд мы проводим ветеранский мини-футбольный турнир. Исторически наш город Климовск был разделен на две части: Гривно и Весенняя. Город всегда выступал двумя командами в разных лигах, как в футболе, так и в хоккее. Между командами всегда было принципиальное противостояние, иногда мы встречались в Кубке Московской области, иногда в матчах плей-офф. 
И когда все завершили карьеры, я решил собирать всех ветеранов именно Весенней и Гривно на такие ветеранские турниры. В этом году народа получилось поменьше, а вот например в прошлом году было столько народа, что разделились на 4 команды по возрастам 35-45 и 55-60 лет. 
Мы провели товарищеский матч, после него подарили нашим ветеранам подарки. Победила, как водится, дружба. А потом все вместе собрались за праздничным столом в семейной обстановке. Многие принесли старые фотографии из 60-х, 70-х годов, чтобы вместе повспоминать те времена. К сожалению, ветеранов становится все меньше, многие уже покинули наш мир. И играть уже могут не все, но все равно приходят поболеть, также повспоминать. Было приятно, что и Юрий Михайлович Поляков приехал к нам, сказал добрые слова.
Конечно, предстоящий 16 марта ветеранский турнир будет побольше. Но это мероприятие больше семейное, внутреннее, так что мы не стали объединять их. Также я председатель Комитета ПФФ по мини-футболу, так что для меня каждый турнир ценен и дорог.
 

Продолжается заявка команд на Кубок Федераций по мини-футболу старше 35 лет. Матчи пройдут в Подольске и Домодедово на площадках высокого уровня. Оставить заявку можно через онлайн-форму или по телефону +7 (905) 768-70-05 (Сергей Иванович Мартынов). Жеребьевка турнира состоится 10 марта в 12:00 в УСЦ «Юность».