Футбол 35+: жеребьевка Кубка по мини-футболу и планы на будущее
12.03.19
Футбол 35+: жеребьевка Кубка по мини-футболу и планы на будущее
10 марта в УСЦ «Юность» состоялась жеребьевка Кубка Федераций по мини-футболу среди ветеранских команд старше 35 лет. Турнир организуют Подольская Федерация футбола и Федерация футбола Домодедово. 

Кубок Федераций станет вторым турниром для ветеранских команд в совместном календаре соревнований двух городов. В декабре-январе успешно прошел Зимний кубок. В дальнейших планах – проведение еще одного двухдневного турнира в конце мая – начале июня. 
 

Также рассматривается возможность провести осенью полноценный объединенный чемпионат Подольска и Домодедово. Глобальная цель – прийти к единому календарю ветеранской лиги. Сейчас же зачастую турниры проходят параллельно, и если грамотно подойти к организации, можно увеличить число участников и привлечь команд из других соседних городов. 

Шаг к выполнению этой цели – создание Объединенной ветеранской лиги Подольска и Домодедово, которая будет организовывать и проводить соревнования. Председателем лиги был выбран руководитель команды «Ветераны П-К» Дмитрий Голодяев. 

Предстоящий мини-футбольный турнир пройдет по правилам, которые уже действовали на Зимнем кубке. Ограничено количество «легионеров» из других городов – не более 5 игроков в каждой команде. Участие игроков различных Первенств Москвы, Московской области, России – запрещено, если они не прописаны в Подольске или Домодедово.

Первый тур Кубка Федераций состоится в УСЦ «Юность» в Подольске  16 марта с 10:30 до 13:30. Второй тур пройдет в домодедовском СК «Авангард» с 9:00 до 12:00. В турнире примут 6 команд, каждая сыграет с каждой по два раза. Матчи длятся 10 минут без смены ворот. В случае равенства очков у команд, претендующих на 1 место, будет проведен Золотой матч. Определение остальных мест при необходимости – по разнице мячей. 
 

Для ветеранов в возрасте старше 45 лет 23 марта в ФОК «Ирида» Комитет Ветеранского футбола ПФФ также проведет турнир по мини-футболу. Начало соревнований в 12:00, подробная информация по телефону +7 (916) 888-90-99 (Олег Юрьевич Драгунов).

Также продолжается заявка на Кубок Большого Подольска по мини-футболу – один из самых популярных любительских турниров юга Московской области. Успейте заявить свою команду до 16 марта! Подробности по ссылке